Главная / Политика / В Беларуси задержали российского политтехнолога

В Беларуси задержали российского политтехнолога

В Беларуси задержали российского политтехнолога0

Задержанный контролировал политическую активность оппозиционного претиндента Сергея Тихановского, по данным белорусских спецслужб.

 

Российский политтехнолог Виталий Шкляров в среду, 29 июля, задержан в Минске представителями белорусских спецслужб. Об этом рассказало информагентство БелТА.

По данным спецслужб, задержанный контролировал политическую активность оппозиционного претиндента Сергея Тихановского.

 

Также Шкляров, который является уроженцемГомеля, консультировал администратора групп в разных социальных сетях, объединенных общим названием Страна для жизни, докладывают белорусские СМИ со ссылкой на данные спецслужб (статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.Спецслужба — структура и (или)).

 

«Ему предстоит объясниться, зачем он внедрял в предвыборные штабы претиндентов своих агентов, как мобилизировал вокруг Тихановского протестный электорат, а главное, в чьих интересах», — сообщается в сюжете телеканала ОНТ.

 

Как сообщалось, в столицу Беларуси стягиваются армейские подразделения — после того, как под Минском задержали 10-ки бойцов частной военной компании Вагнер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...