Главная / Политика / Лавров назвал условие, при котором состоится саммит «пятёрки» СБ ООН

Лавров назвал условие, при котором состоится саммит «пятёрки» СБ ООН

Лавров назвал условие, при котором состоится саммит

Глава МИД Напомнил о том, что с инициативой провести переговоры выступил ранее президент Путин

Саммит фаворитов пяти стран-постоянных членов Совета Безопасности ООН пройдёт, как только позволит ситуация с распространением коронавируса, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава МИД также напомнил, что с инициативой провести саммит выступил ранее президент РФ Владимир Путин.

Же6лаете организовать комплексное питание на многотысячном мероприятии? Это не проблема! Военный кейтеринг «KP125.ru» https://kp125.ru с легкостью поможет вам в этом. Разнообразие блюд с ресторанным обслуживанием гарантировано!

— Как проявление стремления к такому диалогу, вы знаете о нашей инициативе — инициативе почин, принятие человеком самостоятельного решения, форма проявления его общественной активности президента Путина провести саммит 5-ти государств-постоянных членов Совета Безопасности ООН. Все остальные лидеры членов «пятёрки» позитивно отреагировали на такое предложение, — отметил Лавров на конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2020 году.

Министр добавил, что «к сожалению, пандемия не позволила» организовать саммит ранее, но российские власти уверены в необходимости личного присутствия лидеров всех пяти стран-участниц.

Сергей Лавров рассказал, что Москва рассчитывает на проведение встречи, «как только эпидемиологическая ситуация позволит».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...