Главная / Политика / В этих медучреждениях не лечат пациентов, а добивают их

В этих медучреждениях не лечат пациентов, а добивают их

В этих медучреждениях не лечат пациентов, а добивают их0

Петербуржец о лазарете ветеранов войн и «Ленэкспо»: В этих медучреждениях не лечат пациентов, а добивают их

59-летняя петербурженка Наталия Рубчевская, заразившаяся коронавирусом в лазарете для ветеранов войн, рассказала, чем обернулся для нее месяц лечения. Историю мамы корреспонденту «Росбалта» передал ее сын Юрий Рубчевский.

По его словам, женщина столкнулась с жестоким отношением со стороны врачей, а условия в больнице на улице Народной были страшными.

В Госпитале (медицинское (лечебное) учреждение вооружённых сил и других силовых ведомств многих государств, предназначенное для оказания медицинской (стационарно-лечебной) помощи военнослужащим) для ветеранов войн Наталия Юрьевна оказалась после инфаркта — там в конце марта ей пришлось проходить реабилитацию. 6 апреля больных в срочном порядке распустили по домам, так как у одного из медиков подтвердился коронавирус.

«14 апреля оказалось, что у матери положительный тест на коронавирус, и ее сразу госпитализировали в уже знакомый нам госпиталь, но на Народной улице, — ведает Юрий. — Мы не понимали, зачем нужна госпитализация, так как заболевание протекало в легкой форме, она даже на мини тренажере дома занималась. Но терапевт из 101-й поликлиники даже не приехал к нам на дом, чтобы в этом убедиться».

По словам отпрыска, на фоне курса антибиотиков у Наталии Юрьевны обострилась аритмия.

«Сыграли роль в ухудшении ее самочувствия и ужасные условия исцеления больных в госпитале: общий туалет на целый этаж, еду развозят на телегах и раскладывают в открытую посуду — о каких санитарных нормах может идти речь? В одной палате лежит по 6 человек, у всех различные стадии развития коронавирусной инфекции, масок ни на ком нет. Почти весь младший тех персонал тоже без средств защиты», — рассказывает Юрий.

22 апреля мамы Юрия сделали снимок КТ легких, который показал течение интоксикации без осложнений, и ей предложили продолжить лечение на дому. Однако дома на фоне ранее перенесенного инфаркта, нервной и вирусной нагрузки у нее обострилась аритмия и гипертония. Наталию Юрьевну (мужское русское личное имя; является фонетическим вариантом имени Георгий, возникшим из-за невозможности произношения в древнерусской речи начального мягкого [г’]. В течение продолжительного) опять госпитализировали — уже в профильную больницу Святого Георгия, где после курса противомалярийных и иммуностимулирующих препаратов она, в конце концов, получила отрицательный тест и разрешение на домашнюю самоизоляцию. Второй мазок у Наталии Юрьевны также показал отсутствие инфекции.

«На данный момент маме остается только оправиться от перенесенного „лечения“ и бесчеловечного взаимоотношения врачей в госпитале ветеранов войн. А ведь главный врач лазарета Максим Кабанов сейчас назначен куратором в „Ленэкспо“, на условия которого тоже все сетуют. Мое мнение — в этих медучреждениях не лечат пациентов, а добивают их», — резюмировал Юрий.

Напомним, в седьмом павильоне выставочного спецкомплекса «Ленэкспо» развернули 1 тысячу коек для больных с легкой формой коронавирусной инфекции, у кого нет способности лечиться дома. В скором времени под госпиталь планируется переоборудовать еще 5 корпусов. Эксплуатацией лечебного учреждения занимается ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн».

Как вылечивают больных в «Ленэкспо», читайте в материале «Росбалта».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...