Не пропусти
Главная / Политика / В Германии машина Renault Zoe стала «почти бесплатной» из-за субсидий на электромобили

В Германии машина Renault Zoe стала «почти бесплатной» из-за субсидий на электромобили

В Германии машина Renault Zoe стала «почти бесплатной» из-за субсидий на электромобили0

Её можно взять в лизинг чуток больше чем за три тысячи рублей в месяц.

Жители Германии могут получить Renault Zoe фактически бесплатно благодаря поддержке правительства страны. Государственные субсидии практически целиком покрывают стоимость лизинга электромобиля (следует путать с термином электрокар — спецтехникой для локальных перевозок внутри предприятий . Электромобиль — автомобиль, приводимый в движение одним или несколькими электродвигателями с). На это обратили внимание в Bloomberg.

На фоне пандемии коронавируса германские власти решили поддержать пострадавшую автомобильную индустрию и ввели субсидии по девять тыс евро на покупку электромобилей. По данным Bloomberg, благодаря этому обитатели могут получить одну из самых доступных моделей — Renault Zoe — за 39 евро (около 3200 рублей) в месяц у неких дилеров.

 

Господдержка позволила дилеру Autohaus Koenig продвигать электромобиль Renault Zoe как автомашину, стоимость которой полностью покрывают субсидии. За 20 дней с начала продаж Renault Zoe по новенькой программе около трёх тысяч человек подали заявки буквально через сайт, 300 из них подписали контракты на лизинг (вид финансовых услуг, форма кредитования для приобретения основных средств предприятиями и других товаров физическими и юридическими лицами).

В компании утверждают, что не были готовы к такому спросу, хоть и ждали рост числа заказов из-за субсидий. Как пояснил руководитель отдела продаж электромобилей Вольфганг Хубер, если бы у Autohaus Koenig было больше продающего тех персонала, дилер продал бы ещё больше машин. Он призвал жителей Германии сохранять терпение.

Обитатели европейских стран уже многие годы могут приобретать электромобили по сниженным ценам благодаря крупномасштабным субсидиям. Автолюбители могут получить новые электромобили в этих странах гораздо дешевле чем смартфоны по контракту с сотовым оператором (он предполагает ежемесячную оплату, как и лизинг). К примеру, жители Нидерландов за восемь дней истратили правительственный фонд в размере 10 миллионов евро на покупку электромобилей.

После внедрения новых субсидий одними из самых выгодных стран в мире для лизинга электромобилей стали Франция и Германия. Во Франции господдержка позволит удвоить реализации модели Renault Zoe в 2020 году, считают аналитики. Жители державы могут взять машину в лизинг за 79 евро (около 6400 рублей) в месяц.

В Германии реализации всего лишь одного сайта Carfellows уже выросли в десять раз. В июне 2020 года стартапу пришлось отказаться от реализации электромобиля Smart, потому что компания получила тысячу заявок за три дня, а автопроизводитель рассказал, что не сможет быстро изготовить столько машин.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...