Главная / Политика / В Госдуме предложили ввести временный мораторий на вывоз российских вакцин за рубеж

В Госдуме предложили ввести временный мораторий на вывоз российских вакцин за рубеж

В Госдуме предложили ввести временный мораторий на вывоз российских вакцин за рубеж0

Депутат Гос Думы от ЛДПР Сергей Натаров предлагает ввести временный мораторий на вывоз российских вакцин за предел, пока более половины желающих в России не будут привиты. Об этом он написал в своём Telegram-канале в пн.

«В регионах катастрофически не хватает вакцин против коронавирусной инфекции. В этой связи, считаю, что необходимо ввести временный мораторий на вывоз вакцин рос производства за рубеж, пока более половины желающих не будут привиты. На почти 6 млн. населения нескольких сибирских районов, в Красноярском крае около 19 тыс. доз, в Хакасии и Иркутской области около 3 тыс. доз, в Тыве около 1 тыс. Желающих привиться уже сегодня еще больше. У людей должна быть возможность сохранить своё здоровье. Вместе с этим, как уже не раз предлагала ЛДПР, нужно усилить разъяснительную работу с населением. Каждый должен иметь всю информацию для того, чтобы принять решение ставить вакцину или нет, какие есть противопоказания и побочные действия», — написал он.

С 18 января в рос регионах слово (термин, в отдельных науках), используемое для обозначения участка суши или воды, который можно отделить от другого участка (например, того, внутри которого он находится) по ряду определённых критериев начинается массовая вакцинация от коронавируса. Граждане смогут выбрать одну из двух зарегистрированных в стране вакцин — «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». Минздрав РФ поручил регионам нарастить количество прививочных пунктов для проведения массовой вакцинации.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса — она получила заглавие «Спутник V». Её разработал Центр имени Н.Ф. Гамалеи. В стране также государственным научным центром «Вектор» разработана вакцина медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену «ЭпиВакКорона» на базе синтетических пептидов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Путин распорядился изменить военное сотрудничество с Казахстаном и Узбекистаном — какие договоры пересмотрят

Изменения в соглашениях о военно-техническом сотрудничестве с Казахстаном и Узбекистаном инициированы по распоряжению Владимира Путина.