Главная / Политика / В Минске на акцию в поддержку Лукашенко пришло около 2 тысяч человек

В Минске на акцию в поддержку Лукашенко пришло около 2 тысяч человек

В Минске на акцию в поддержку Лукашенко пришло около 2 тысяч человек0

В Минске (столица Белоруссии, административный центр Минской области и Минского района, в состав которых не входит, поскольку является самостоятельной административно-территориальной единицей с особым) на площади Независимости проходит промоакция в поддержку президента Белоруссии Александра Лукашенко. Как отписывают белорусские телеграм-каналы, на площади собралось порядка 2-ух тысяч человек, которых охраняют силовики. 

Портал Tut.by докладывал, что участников акции организованно подвезли к месту ее проведения. В основном это служащие бюджетных организаций. В Сети также появилось Video, на котором порядка 50 автобусов едут друг за другом в сторону Минска, говорилось о спецвагонах в поездах. Президентский кортеж тоже прибыл к Дому правительства. Митинг начался с часовой задержкой. 

В 14:00 мск в Минске должен пройти общегражданский марш оппозиции. 

Спецакции протеста по всей Белоруссии проходят в стране с 9 августа, они начались сходу после закрытия избирательных участков по выборам президента державы. На них, по официальным данным, победил действующий глава гос-ва Александр Лукашенко. Однако многие жители республики считают итоги голосования сфальсифицированными.  

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...