Главная / Политика / В Минске начались задержания протестующих на площади Независимости

В Минске начались задержания протестующих на площади Независимости

В Минске начались задержания протестующих на площади Независимости0

По данным портала tut.by, ОМОН не позволил участникам спецакции установить оборудование для общения в формате «свободного микрофона»

МИНСК, 24 августа. /ТАСС/. Протестующие стали собираться на площади Независимости в Минске в пн в 19:00, сотрудники правоохранительных органов начали задерживать функционеров. Об этом сообщается в Telegram-канале сетевого издания tut.by.

«Минск. В 19:00 на площади (в узком смысле, площадь фигуры — численная характеристика, вводимая для определённого класса плоских геометрических фигур (исторически, для многоугольников, затем понятие было расширено на) Независимости стали собираться люди, — сообщается в сообщении. — Но ОМОН не позволил участникам акции установить оборудование для общения в формате «незанятого микрофона». Начались задержания».

В ГУВД Мингорисполкома поведали ТАСС, что несколько молодых людей были задержаны «в рамках административного процесса».

Тем не мение, как сообщает сетевое-издание, люди продолжают собираться на площади. По состоянию на 20:00 часов на площади Независимости насчитывалось порядка 350-400 протестующих. Городски власти, в личную очередь громко включили на колонке песню «В городском саду играет духовой оркестр», заглушив таким образом скандирование протестующих, обрисовывает обстановку tut.by.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...