Главная / Политика / В Восточном округе Москвы сфальсифицировали результаты выборов

В Восточном округе Москвы сфальсифицировали результаты выборов

В Вoстoчнoм oкругe Мoсквы сфaльсифицирoвaли результаты выборов

Избирательная комиссия Восточного городского округа сфальсифицировала результаты голосования, отдав большую часть голосов кандидатам от   «Единой России». Об   этом Открытой РФ сообщила член территориальной избирательной комиссии Новокосино с   правом решающего голоса Лена Чуевская.

Она поведала, что член ТИКа с   правом решающего голоса Алексей Лазарев связался с   ней и   прислал фото заверенных копий протоколов об   итогах голосования по   УИК №   943. Из   их следует, что одними из   избранных депутатов стали кандидаты от   партии «Справедливая Россия»   — Геннадий Алейников и   Сергей Кулагин.

Чуевская сказала, что Лазарев заходил в   группу, которая работает с   гос. автоматизированной системой «Выборы». Она объяснила, что данные из   заверенных протоколов голосования были перенесены в   систему верно.

Однако в   два часа денька 11   сентября, по   словам Чуевской, «данные на   веб-сайте Мосгосизбиркома были грубо изменены». Голоса победивших депутатов, а   также часть недействительных бюллетеней были перераспределены на   кандидатов от   «Единой России»   — Наталью Шишкину и   Надежду Никульшину.

Александра Лазарева как члена ТИК с   правом решающего голоса должны были поставить в   известность в   случае каких-либо конфигураций, но   он   не   был в   курсе«,   — ведает Чуевская. Она также сказала, что на данный момент Лазарев находится на   собрании в   ТИКе и   пробует узнать, из-за чего произошли такие суровые изменения в   результатах голосования.

Чуевская подала заявление в   прокуратуру восточного административного района. «Они посодействуют сохранить подтверждения фальсификации. На данный момент в   ТИКе смогут вскрыть пачки с   бюллетенями и   поменять на   остальные. Тогда при пересчете получатся те   данные, кои опубликованы как официальные»,   — комментирует она. В   прокуратуре произнесли, что в   течение 2-ух дней этим вопросом займется спец. Также Чуевская и   Лазарев подали жалобу в   ЦИК. «Жалоба там пошла своим путем. Они не   желают скандала, потому не   вмешиваются»,   — ведает женщина.

«Скорее всего лишь, кому-то сверху не   приглянулись результаты выборов, и   поступила команда на   одном из   участков составить повторные пересчет и   протокол. Днем или деньком на   участке собрали всех и   поставили в   известность, что числа изменились»,   — подразумевает Чуевская.

В   случае, если фальсификация подтвердится, участвовавшим в   ней людям угрожает до   4 лет лишения свободы по   статье 142.1   УК (фальсификация итогов голосования).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...