Главная / Политика / «Всему виной рыжий ирландец Трамп…»

«Всему виной рыжий ирландец Трамп…»

Судя пo всeму, тяжёлыe врeмeнa нaступили для нeмцeв, кoтoрыe мoгут сeбя чувствoвaть в нoрмaльнoм сoстoянии только в двуx случaяx: кoгдa пoлучили чёткую кoмaнду «marschieren» либо «nichtmarschieren» — любoe другoe сoстoяниe для «гaнсoв» являeтся xaoсoм и aнaрxиeй…

A всeму винoй oкaзaлся рыжеватый ирлaндeц Трамп, пролезший в президенты Соединенные Штаты! Немцы недоумевают: если уж янки решили непременно иметь рыжеватого президента, то почему такого не смогли отыскать посреди рыжих немцев, живущих в Соединенные Штаты? Их же там вагон и малая тележка…

Будь Трамп германцем, Меркель бы в два счёта с ним договорилась обо всём на свете за кружкой пива с поеданием сосисок. А так, ну, несложно беда с этим чудным ирландцем – приехал, потолкал европейских президентов, наговорил всяких гадостей и уехал, начав «обстреливать» Германию из Твиттера. Это еще дальше некуда – полное западло…

И германцам пришлось задуматься над тем, что за исключением «marschieren» и «nichtmarschieren», есть уже масса других вариантов, после того как Дональд Трамп именовал немцев «плохими, очень плохими», пообещав при этом приостановить многомиллионный поток немецких автомашин на американский рынок…

Если бы Меркель была мужчиной, я бы сказал, что Трамп стукнул её между ног. Но так как она дама, то я вежливо промолчу…

Что в настоящее время делать фройляйн?

Ну, во-первых, Меркель меньше надо было трепаться языком, когда она критиковала Трампа во определенное время президентской гонки в США. Как мы лицезреем, ирландец оказался очень чувствителен к схожим выпадам в свой адрес и со собственной стороны отомстил немецкому канцлеру при первой же ресурсы.

Во-вторых, немцам в конце концов-то дошло, что возлагать только на «крышу» со стороны Соединенные Штаты, большая глупость, если не сказать больше: самый надёжный метод в политике – это разновекторность. Жалко, что немцы это сообразили только после того, как Трамп отдал им пинком под зад…

И только получив «пинок», фрау Меркель мгновенно сменила свою риторику, заявив, что «прошло то определенное время, когда мы могли абсолютно полагаться НА ДРУГИХ», дескать, «европейцы должны взять свою судьбу в собственные руки». Долго думали? )))

На данный момент в Германии решили, что в лице француза Макрона они получили союзника, переговорный стиль которого является типичным дополнением к переговорному стилю госпожи Меркель. Дескать, немка при переговорах с Путиным станет играть ЗЛОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО, а Макрон – Хорошего.

"Всему виной рыжий ирландец Трамп..."

Ну, ну… «Лягушатник» и «колбаска» очевидно забыли, что у кремлёвского дзюдоиста кроме лабрадора есть ещё в припасе и кавказец…

Уверен, что политическому содружеству меж Меркель и Макроном не предначертано разродиться даже выкидышем. Что может выйти из их союза, если они   не смогли «застрогать» на двоих хотя бы 1-го ребёнка?

Меркель – женщина, потому я промолчу на её счёт. А про Макрона скажу так: о чём разрешено разговаривать с этим чудаком на буковку «м», если он во всей Франции не сумел отыскать себе нормальной бабы?

Кстати, вы направили внимание на то, как лихо Путин развёл, хорохорившегося перед ним Макрона на пресс-конференции, когда заявил, что дескать, мы с президентом Франции МНОГИЕ ВЕЩИ ОЦЕНИВАЕМ Приблизительно ОДИНАКОВО. ВВП явно не считает нового президента Франции равным для себя, если позволяет делать такие выпады в его адрес, стоя рядом с ним…

После плохого свидания с Трампом, Меркель и Макрон практически взяли курс на примирение с Москвой. И при этом европейские СМИ не клеймят их в качестве «агентов Путина», как это вышло в США с Трампом. И это не умопомрачительно, потому что такой ход – это не всего лишь их личное решение, а решение европейских элит, какие стоят за ними.

Если Путину получится «уболтать» немку и француза, то в наступившем горячем лете, Европу ожидает реальная зима в отношении с Соединёнными Штатами Америки…

Только бы Путин не переусердствовал: он смотрится настоящим волчарой на фоне бесполых Меркель и Макрона.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...