Главная / Политика / Вслед за Михалковым о планах Гейтса чипировать людей заявил глава СПЧ

Вслед за Михалковым о планах Гейтса чипировать людей заявил глава СПЧ

Вслед за Михалковым о планах Гейтса чипировать людей заявил глава СПЧ0

Валерий Фадеев рассказал об этом в эфире радио «Говорит Москва»

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил о планах американского миллиардера и основоположника компании Microsoft Билла Гейтса чипировать людей. Кроме того, по его воззрению, «чипирование возможно и в России». По словам Фадеева, оно предполагается в московской программке «развития искусственного интеллекта».

Фадеев также считает, что вскоре во время показа политической рекламы спец датчики будут следить за тем, как человек, смотрящий ролик, читает текст. «Если система воспримет решение, что вы действуете правильно, то вам на счет капает криптовалюта», – сообщил глава СПЧ, добавив, что он «не выдумывает».

Он также поддержал режиссера Никиту Михалкова, который рассказал о планах Гейтса чипировать людей (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) месяцем ранее.

В мае режиссёр Михалков в собственной авторской программе «Бесогон» заявил об интересе основателя Microsoft Билла Гейтса к фармацевтике и о разработанной им системе «чипизации» населения Земли для контроля за его численностью. Выпуск проявили на телеканале «Россия 24», но затем руководство ВГТРК отказалось от повтора ПО. Михалков назвал произошедшее «цензурой». Между тем на ютьюб-канале «БесогонTV» передачу поглядели свыше 6 миллионов человек.

 

  • Бывший ведущий программы «Время» на Первом канале и доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах 2012 года Валерий Фадеев был назначен на пост главы СПЧ в октябре прошедшего года – после того, как Путин отправил в отставку предыдущего председателя Совета, правозащитника Миши Федотова. После этого несколько членов СПЧ покинули консультативный орган.
  • На новенькой должности Фадеев осудил проведение несогласованных митингов и выступил против амнистии для приговоренных по «московскому делу», заявив, что на акциях оппозиции в Москве летом 2019 года произошли «массовые волнения».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...