Главная / Политика / Украине есть, что предложить НАТО, но сначала пусть обеспечит свою армию

Украине есть, что предложить НАТО, но сначала пусть обеспечит свою армию

Укрaинe eсть, чтo прeдлoжить НAТO, нo снaчaлa пусть oбeспeчит свoю aрмию

Укрaинe eсть, чтo предложить альянсу в сфере оборонно-промышленного обеспечения, но для начала надо научиться поставлять самим для себя не отремонтированную технику, а новейшую

Украине есть, что предложить альянсу в сфере оборонно-промышленного обеспечения, но для начала надо научиться поставлять самим для себя не отремонтированную технику, а новейшую.

Об этом корреспонденту ГолосUA поведал эксперт по военным вопросам Игорь Козий.

«В целом Украине существует, что предложить альянсу, поэтому что Украина уже не единожды предлагала миру собственные авиационные возможности, в частности военно-транспортной авиации. Но Украина, к огорчению, расходует себя с неправильной точки зрения. Приезд военных инструкторов НАТО и обмен опытом – это вещь нужная, но нам нужно также современное вооружение. Не свежеокрашенное либо отремонтированное, а абсолютно новое и модернизированное орудие. У нас в стране человека в погонах лицезреют как военнослужащего, а как человека – нет. А фактически лучшее нужно создавать для собственных людей, чтобы сохранить их жизни», — растолковал Игорь Козий.

Эксперт также отметил, что многие украинские спецы оборонной сферы уже употребляют свой потенциал для НАТО, а не для украинской армии.

«Сегодня, к огорчению, многие специалисты, которые представляют наш научный потенциал в сфере обороны, как раз работают на страны, какие являются членами НАТО. И не исключено, что многие такие спецы имеют украинские паспорта. Да, у нас существует возможности, но вопрос всего лишь в том, будем ли мы наши ресурсы и наш потенциал использовать», — добавил эксперт

Напомним, концерн «Укроборонпром» заявил, что НАТО желает включить украинский ОПК в перечень своих поставщиков. Агентство по технической поддержке и снабжению Организации Североатлантического контракта заинтересовалось поставками продукции оборонно-промышленного комплекса Украины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...