Главная / Политика / Забота о врачах во время пандемии: телевизор и реальность

Забота о врачах во время пандемии: телевизор и реальность

Забота о врачах во время пандемии: телевизор и реальность0

Пока по ТВ рассказывают о том, как хорошо заботится государство о врачах во время пандемии, реальность показывает совсем остальные результаты.

Вот итоги опроса самих врачей высшая квалификация специалиста-лечебника, педиатра, гигиениста, эпидемиолога, стоматолога; человек, использующий свои навыки, знания и опыт в профилактике и лечении заболеваний, поддержании нормальной жизнедеятельности организма человека, а не журналистов с телеканалов:

Зарплата ощутимо уменьшилась: 37%.

 

Заработная плата сильно уменьшилась (вплоть до увольнения): 12%.

Зарплата чуть выросла, работы стало гораздо больше: 6%.

Заработная плата не изменилась, но различные выплаты сократили за счет президентских надбавок: 20%.

И лишь 12% однозначно произнесли, что стали получать больше.

Итого: половина врачей страны почувствовала на себе коронавирусный кризис. Фактически не все работают в ковидных госпиталях — а все остальные у нас закрывали на карантин, людям не советовали и прямо запрещали выходить из дома, а сами средства просто напросто экономили.

И вот результаты.

Пока в городах вешают плакаты «Спасибо врачам», врачи живут впроголодь. Не лучше ли было бы повесить меньше рекламы, а денежные средства отправить самим медикам? Как ни цинично, но лучшее спасибо — это именно деньги.

Ситуация требует реагирования: буду мыслить, как можно ее исправить, хотя проблема, очевидно, системная. Как бы после пандемии необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса нам не остаться не только с подрубленной экономикой, но и с нехваткой кадров в медицине.

Федот Тумусов, депутат Госдумы

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...