Главная / Происшествия / Кадыров отреагировал на убийство учителя во Франции чеченцем

Кадыров отреагировал на убийство учителя во Франции чеченцем

Кадыров отреагировал на убийство учителя во Франции чеченцем

 Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на жестокое убийство учителя колледжа в городе Конфлан-Сент-Онорин под Парижем во Франции 18-летним чеченцем Абдулаком Анзоровым. Мировоззрение по этому поводу он опубликовал в своем Telegram-канале.

Чеченский лидер, в частности, осудил террористический акт и выразил сострадания родным погибшего. Он отметил при этом, что это не первый случай, когда французские власти пытаются свалить трудности на чеченцев. Как рассказал Кадыров, Анзоров практически всю жизнь прожил во Франции официальное название — Французская Республика (фр. République française, [ʁe.py.blik fʁɑ̃.sɛz] слушать), — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий и подчеркнул, что в Чечне он побывал лишь раз в жизни в возрасте 2-ух лет.

«Выступая категорически против терроризма в любых проявлениях, я призываю не провоцировать верующих, не задевать их религиозные чувства. Когда во Франции будет налажен муниципальный институт межнациональных и межконфессиональных отношений, тогда в стране и будет здоровое общество», — добавил он.

Жестокое убийство произошло вечером 16 октября в пригороде Парижа. Преступник подкараулил учителя у колледжа, убил его и обезглавил. Чуть позже в ходе задержания его застрелили. По данным правоохранителей, убийцей оказался чеченец нахский народ, проживающий на Северном Кавказе, коренное население Чечни, который родился в Москве и в шестилетнем возрасте переехал совместно с семьей во Францию, где получил статус политического беженца.

В российском посольстве во Франции уже заявили, что убийца не имел никакого взаимоотношения к России и не контактировал с диппредставительством.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...