Главная / Происшествия / Минфин отсрочил повышение минимальной зарплаты

Минфин отсрочил повышение минимальной зарплаты

Минфин отсрочил повышение минимальной зарплаты

Соответственное решение было принято после консультаций правительства с международными институциями.

В Украине повышение малой заработной платы до 6,5 тысячи гривен переносится с июля на декабрь 2021 года. Об этом в четверг, 26 ноября, рассказал глава Минфина Сергей Марченко в эфире ток-шоу 

 на телеканале 1+1.

«Это объясняется тем, что у нас происходят шоковые вливания в экономику, которые оказывают влияние на инфляцию. Мы подискутировали с нашими партнерами и поняли, что нам действительно лучше отложить до конца года. 1 декабря является более хорошим сроком для введения минимальной зарплаты на уровне 6500 гривен», — объяснил министр.

По его словам, соответствующее решение было принято после консультаций с международными институциями.

Напомним, с 1 сентября в Украине повысили «минималку» до 5 тыс гривен может означать: Шейная гривна — обруч, цепь или ожерелье, носимые на шее или на груди как украшение или как знак отличия, а в следующем году ожидалось двойное повышение: с января до 6 тысяч, а с июля — до 6,5 тыс гривен.

Зеленский объяснил рост минимальной зарплаты

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Бывший вице-губернатор признался, что лишал деньги запаха

Прошло 1-ое заседание под делу бывшего вице-губернатора Владимирской области Экс-чиновника Владимирской области ...