Не пропусти
Главная / Происшествия / «Перед караулом не давали спать четыре ночи подряд»

«Перед караулом не давали спать четыре ночи подряд»

«Перед караулом не давали спать четыре ночи подряд»0

Бывшие срочники поведали о дедовщине в части, где солдат расстрелял восемь человек

Бывшие военные части (часть — элемент множества; воинская часть — в ВС Союза ССР и Российской Федерации — организационно самостоятельная боевая, учебная и административно-хозяйственная единица в Вооружённых сил Союза и) 54160 в Забайкалье, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь человек, поведали, что над ними издевался один из старших лейтенантов. 

«Я предполагаю, что это связано со старшим лейтенантом Данилом Пьянковым (убит Шамсутдиновым. — Прим. ред.). Во время моей службы несколько лет назад, когда мы шли в караул, то он повсевременно требовал, чтобы мы ему купили что-то поесть. Он постоянно всех унижал», — рассказал 72.ru бывший солдат-срочник воинской части 54160.

По его словам, при заступлении на 1-ый караул ему не давали спать четыре ночи подряд, заставляли учить утомившись. Он рассказал, что погибший старший лейтенант заставлял солдат пять часов попорядку снимать и надевать защитный костюм. «Я парня вообще не виню. Я понимаю, что он просто напросто не выдержал такого», — заключил бывший срочник.

Напомним, 25 октября в воинской части в поселке Горном в Забайкальском крае военный открыл огонь по сослуживцам. Восемь человек погибли, еще двое пострадали. Устроивший стрельбу военный задержан. Минобороны РФ предполагает, что у солдата мог случиться нервный срыв, «вызванный личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...