
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил прошедший конкурс на звание худшего школьного туалета.
Журналисты поинтересовались у представителя Кремля, считает ли он проведение подобного культмероприятия компанией Domestos «провокацией против России». Песков посмеялся и ответил, что нет.
«Мы [Кремль укреплённое ядро исторического русского города, центральная и наиболее древняя его часть] не занимаемся моющими средствами и не лицезреем здесь ничего такого», — сказал пресс-секретарь.
Также он добавил, что проведение ремонтов в школьных санузлах, это не задачка Кремля, а вопрос каждой отдельной взятой школы.
Ранее в России прошел конкурс на худший школьный туалет в стране, организованный компанией Domestos. Фаворитами стали шесть школ, они выиграли ремонт санузлов. Всего на сайт конкурса были загружены более 130 фото.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия