Главная / Происшествия / Полицейский из Москвы выехал на «встречку» и врезался в скутер. Погибли трое подростков

Полицейский из Москвы выехал на «встречку» и врезался в скутер. Погибли трое подростков

Полицейский из Москвы выехал на «встречку» и врезался в скутер. Погибли трое подростков

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с соучастием сотрудника полиции из Москвы, в результате которого погибли сразу трое подростков. Как докладывается на сайте УМВД России по Тверской области, дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ («Правонарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности погибель двух или более лиц»). Санкция по данной статье предполагает взыскание вплоть до семи лет лишения свободы.

В материалах дела сказано, что смертельная авария произошла 28 июля в 23:45 мск на 135-м километре автодороги Р-104 в Калязинском районе. Работник УВД на Московском метрополитене совершал обгон на своем Opel выехал на встречную полосу, где врезался в скутер. На скутере в тот момент ехали трое подростков в возрасте от 14 до 15 лет. От приобретенных в результате аварии травм школьники скончались.

Согласно проведенной экспертизы, никто из членов ДТП не был пьян. Однако окончательный результат (или Итог (русскоязычный вариант) — последствие цепочки (череды) действий или событий, выраженных качественно или количественно) медицинского освидетельствования будет известен после проведения химико-токсикологического исследования.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...