Главная / Происшествия / Рассказавшего о цензуре в России оператора избили с криками «гнида пиндосовская»

Рассказавшего о цензуре в России оператора избили с криками «гнида пиндосовская»

Рассказавшего о цензуре в России оператора избили с криками «гнида пиндосовская»0

Прежний телеоператор медиахолдинга ВГТРК Леонид Кривенков заявил, что его избили двое неведомых молодых людей после того, как он дал несколько интервью, в которых рассказал о политической цензуре в РФ. Как сообщает «Радио Свобода», нападение произошло 11 января.

По словам 61-летнего Кривенкова, двое неведомых с собакой набросились на него у выхода из парка на улице Маршала Чуйкова в Москве. Оператор рассказал, что нападавшие подошли сзади, повалили его на землю и начали ударять ногами.

«Нападавшие кричали: «гнида пиндосовская, мы научим тебя родину обожать», «пятая колонна, мы вас будем убивать»», — рассказал Кривенков. При нападении оператор смог повалить одного из злоумышленников. Преступники убежали, увидев прохожих.

Кривенков увидел, что нападавшие были в темных куртках, на вид им 25-30 лет, они высокого роста и атлетического телосложения.

Потерпевший обратился в травмпункт, где у него зафиксировали сильный ушиб грудной клеточки и закрытый перелом костей носа. Он написал заявление в полицию.

Кривенков (русская фамилия) проработал телеоператором на «РФ 24» десять лет — с 2006 по 2016 год. В январе 2019-го он дал интервью «Радио Свобода» о фальсификации и цензуре на тв-канале. По его словам, система оплаты труда в ВГТРК позволяет руководству безнаказанно шантажировать служащих. Он также общался с иностранными журналистами.

Ранее телеведущий Дмитрий Дибров сообщил, что россиянам нравится цензура на телевидении, поскольку она дает им повод быть недовольными. По его словам, цензура — лишь одно из ограничений, которое россияне с наслаждением подвергают критике.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...