Главная / Происшествия / Разбившийся Ми-8 под Красноярском столкнулся с грузом другого вертолета

Разбившийся Ми-8 под Красноярском столкнулся с грузом другого вертолета

Разбившийся Ми-8 под Красноярском столкнулся с грузом другого вертолета

Разбившийся Ми 8

Ми-8, упавший в Красноярском крае, потерпел крушение после столкновения с грузом другого вертолета. Об этом докладывает «Интерфакс» со ссылкой на источник-орининал в оперативном штабе на месте ЧС.

«Заблаговременно, вертолет (винтокрылый летательный аппарат, у которого подъёмная и движущая (пропульсивная) силы на всех этапах полёта создаются одним или несколькими несущими винтами с приводом от одного или нескольких) с пассажирами взмывал следом за вертолетом, перевозившим на лебедке металлоконструкцию, и лопастями задел наружный груз первого вертолета, — произнес собеседник агентства. — 2-ой вертолет обязан был в воздухе отцепить наружный груз и скинуть его на землю, чтоб избежать крушения».

Источник-орининал добавил, что полет производился без диспетчерского сопровождения по правилам зрительного полета. То конечно есть ответственность за расчет безопасных расстояний и выполнение всех маневров лежит на пилотах.

На месте жесткой посадки разрушившегося и спаленного вертолета уже обнаружены бортовые самописцы. Они будут переданы спецам Межгосударственного авиационного комитета.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения. Приоритетной версии крушения пока нет. В истинное время проводятся следственные деяния, направленные на установление всех событий произошедшего.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» разбился 4 августа в 10:20 местного времени (06:20 мск) в Туруханском районе Красноярского края. На его борту было три члена экипажа и 15 пассажиров, все они погибли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...