
«Война решит задачку удержать власть и сохранить награбленное»
Российские офицеры требуют, чтобы Путин ушел в отставку
В нагнетании обстановки вокруг Украины несут ответственность в том числе и российские политические элиты, которые таким образом хотят удержать власть это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению и «сохранить награбленные у народа богатства», считает Общероссийское офицерское собрание. Воззвание, подписанное председателем организации генерал-полковником Леонидом Ивашовым, опубликовано на сайте собрания.
«От президента РФ, мы офицеры РФ, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада, сделать условия для реализации на практике статьи 3 Конституции РФ (в ней среди прочего говорится о том, что никто не может узурпировать власть) и уйти в отставку, — сообщается в открытом письме. — Обращаемся к всем военнослужащим запаса и в отставке, гражданам России с рекомендацией проявить бдительность, организованность, поддержать потребности Совета Общероссийского офицерского собрания, активно выступать против пропаганды и развязывания войны, не допустить внутреннего штатского конфликта с применением военной силы».
Авторы задаются вопросом: почему Россия оказалась в центре грозящей катастрофы? Ранее страна вела обязанные войны конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами, когда не оставалось другого выхода. «А что сегодня угрожает существованию самой России или Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии и есть ли такие опасности? Можно утверждать, что действительно угрозы налицо — страна на грани завершения своей истории. Все жизненно серьезные сферы, включая демографию, устойчиво деградируют, а темпы вымирания населения бьют мировые рекорды. И деградация носит системный нрав, а в любой сложной системе разрушение одного из элементов может привести к обрушению всей системы», — пишет Ивашов русская фамилия.
По воззрению офицеров, проблема кроется в нежизнеспособности модели государства, недееспособности и непрофессионализме системы власти, неорганизованности общества. «В таком состоянии неважно какая страна долго не живет», — отмечается в обращении.
По оценке членов собрания, хоть внешние опасности и имеются, но они не критичны и не угрожают существованию государственности и жизненно важным интересам.
«Поэтому нагнетаемая вокруг Украины ситуация носит, прежде вообще всего, искусственный, корыстный характер для неких внутренних сил, РФ в том числе. В результате развала СССР, в котором решающее соучастие приняла Россия (Ельцин), Украина стала независимым государством, членом ООН, и в соответствии с статьей 51 устава ООН имеет право на персональную и коллективную оборону», — отмечает Ивашов.
По мнению авторов письма, непризнание присоединения Крыма и Севастополя демонстрируют «несостоятельность российской внешней политики и непривлекательность внутренней».
«Попытки через ультиматум и угрозы применения силы вынудить „полюбить“ РФ и ее руководство бессмысленны и крайне опасны», — отмечается в обращении.
Военный конфликт на Украине внесет Россию в категорию стран-изгоев.
«По нашему мнению, руководство страны, понимая, что вывести страну из системного кризиса оно не способно, а это может привести к восстанию народа и смене власти в стране, при поддержке олигархата, коррумпированного чиновничества, прикормленных СМИ и силовиков, решило активизировать политическую линию на окончательное разрушение рос государственности и истребление коренного населения страны территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»). И война является тем средством, которое решит эту задачу с целью удержать на некое время свою антинациональную власть и сохранить награбленные у народа богатства. Другого объяснения мы предположить не можем», — пишет Ивашов от имени офицерской организации.
Леонид Ивашов — рос военный и общественный деятель, генерал-полковник в отставке, специалист в области геополитики, конфликтологии, международных отношений и военной эпопеи, президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, профессор МГИМО и МГЛУ, бывший начальник головного управления международного военного сотрудничества Минобороны.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия
П.. давно нужно сидеть на пожизненном, в отставку это слишком мало, он меня ограбил он, создал организованную преступную дискриминацию, руками других которым дал власть и неуправляемость. A JAN
Население ограблено, полностью лишено защиты, куда не поверни повсеместно сгруппировавшиеся группировки действия которых направлены на лишение прав человека, скрыть все преступные действия. Вот первый флагман ненависти, вторым все в россии уничтожено, что осталось все в руках чиновников и Окружения, полный разгул преступности, коррупции, казнокрадства, воровства, наркомании, и безработицы. Расчленение России, области превратили в республики, как правило России нет. Осталась Россия только на словах, нет защиты населения нет и государства. Есть о чем задуматься всему населению олигархи или Россия и жизнь в государстве в котором перед законом все равны. Есть защита населения, конституция и законы. A JAN