Главная / Происшествия / Российские военные объяснили ответ на блокировку патруля в Сирии

Российские военные объяснили ответ на блокировку патруля в Сирии

Российские военные объяснили ответ на блокировку патруля в Сирии

Русские военные заявили, что транспортный инцидент в Сирии произошел после пробы американских военных заблокировать проезд патруля военной полиции РФ по заблаговременно согласованному маршруту.

Руководитель российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Посунько в ходе брифинга объяснил, что после вхождения в зону контроля международной антитеррористической коалиции российскую колонну стали преследовать два американских бронеавтомобиля MRAP. За исключением того, далее дорога была блокирована еще 2-мя американскими бронеавтомобилями.

«В этих условиях российский патруль принял все вероятные меры по предотвращению инцидента и дальнейшему выполнению поставленной задачки», — сказал он.

Посунько также подчеркнул, что российский патруль, который попал в транспортный случай с военными США, двигался по ранее согласованному c международной коалицией маршруту. Он уточнил, что маршрут движения, состав патруля и факт сопровождения колонны вертолетами был согласован намедни 24 августа с американской стороной. Он заявил, что были согласованы точки входа, выхода и маршрут передвижения колонны в зоне ответственности интернациональной антитеррористической коалиции.

25 августа группа военной полиции ВС РФ в составе 5-ти бронированных автомобилей осуществляла плановое патрулирование местности на северо-востоке Сирии в направлении населенного пункта Батерзан (50 км восточнее города Камишлия). Авиационное прикрытие патруля (временное формирование (группа), подвижный (пеший, верхом или на транспорте) небольшой вооружённый отряд, назначенный для осмотра местности, поддержания порядка или проверки охранения) производили вертолеты армейской авиации.

Ранее стало известно о транспортном случае между военными России и США. В интернете были размещены с места происшествия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...