Главная / Происшествия / Росстат заявил о росте смертности от COVID-19 на четверть в сентябре

Росстат заявил о росте смертности от COVID-19 на четверть в сентябре

Росстат заявил о росте смертности от COVID-19 на четверть в сентябре

Смертность от коронавируса в сентябре возросла на четверть по сравнению с августом этого года, сообщил Росстат.

Согласно опубликованной статистике, вообще всего в качестве причины смерти коронавирус был выявлен у 9 798 человек. Как основная причина смерти — у 5 199 человек, из них у 870 коронавирус пока не был идентифицирован, но является возможной причиной смерти. А неосновной причиной смерти он стал у 4 599 человек, при этом оказал существенное воздействие на развитие смертельных осложнений у 1 401 из них.

Количество смертей россиян от коронавируса в августе снизилось по сопоставлению с июлем на треть, сообщал ранее Росстат.

По обновленным данным за август, коронавирус как основная и неосновная причина Основание, предлог для каких-нибудь действий.Например: Уважительная причина; Смеяться без причины; По причине того что…, по той причине что…, из-за того что погибели был выявлен у 7 673 человек. Как основная причина смерти — в 4 018 случаях (при этом у 582 вирус не был идентифицирован, но назван возможной причиной смерти), а неосновная — в 3 655 случаях (существенное влияние вируса отмечено в 1 184 случаях). Приведенные в начале октября Росстатом данные за август до уточнения были в среднем чуток ниже.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...