Главная / Происшествия / Сторонники школьных поборов захотели сжечь журналистку

Сторонники школьных поборов захотели сжечь журналистку

Сторонники школьных поборов захотели сжечь журналистку

Русская журналистка (деятельность по сбору, обработке и распространению информации с помощью СМИ (интернет, печать, радио, телевидение, кино и др.); научная дисциплина журналистика возникла с созданием печати) Наталья Зубкова, работающая в издании «Вести Киселевска», пожаловалась на угрозы убийством после публикации статьи о том, что в местной школе с родителей собирают денежные средства. Она рассказала «Таким делам», что ей пообещали «публичную казнь» — спалить заживо.

По словам Зубковой, к ней обратились отец и мама школьника из школы №24 в городе Киселевске (Кемеровская область) и поведали, что у них требуют деньги на лампочки. Они пытались поговорить с гендиректором, однако та в грубой форме ответила родителям, что вопрос данный нужно обсуждать с родительским комитетом. Диалог с гендиректором женщина записала, а видео поделилась с Зубковой, которая в мае опубликовала и видео ролик (сейчас он недоступен на YouTube), и статью о ситуации в школе.

«Мы узнали, что школе (учебное заведение для получения общего образования) в 2019 году выделили хорошее финансирование — 32 миллиона рублей. При этом здание школы стянуто стальными скобами, трещины идут от крыши до самого фундамента», — рассказала журналистка, добавив, что, по ее мнению, здание находится в аварийном состоянии. Когда информация была размещена в соцсети «Одноклассники», одна из пользовательниц начала защищать гендиректора школы, назвала одного из родителей «жмотом и наркоманом с судимостью» и сообщила, что снимать директора на телефон нельзя.

Зубкова вступилась за людей, которые обрисовали ей ситуацию в школе, и тогда эта пользовательница переключилась на нее, потом к травле присоединилась еще одна женщина. «Они создали группу, где оскорбляли меня. Группу перекрыли, они создали другую. Писали, что если я не удалю спец материалы про школу, то меня будут продолжать оскорблять», — поведала Зубкова. Она обратилась в полицию, однако дело «лежит мертвым грузом».

«Эти дамы, почувствовав личную безнаказанность, назначили мне публичную казнь. Я уверена, что это они. Написали в личных сообщениях: «Желаем тебя сжечь на площади перед администрацией»», — поделилась Зубкова. Журналистка выделила, что всерьез переживает за безопасность — свою и своих детей. При этом юристы произнесли ей, что рассчитывать на возбуждение уголовного дела по статье об опасности убийством или причинением тяжкого вреда здоровью не стоит, просто потому что «угроза убийством — это нож, который завис прямо над тобой».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...