Главная / Происшествия / Типы профиля для остекления лоджии и балкона

Типы профиля для остекления лоджии и балкона

Типы профиля для остекления лоджии и балкона0

Абсолютно каждый владелец квартиры в конце концов задумывается о том, как увеличить полезную площадь за счёт балкона или лоджии. И есть единственное решение: застеклить балкон или утеплить лоджию. Остекление бывает прохладное и тёплое.

Чтобы определиться какой тип применить, надо ответить на главный вопрос: с какой целью закрывать балкон. Если тут планируется хранить сезонные вещи или продукты и засолку, то лучше сберечь и заказать холодное остекление. Этот способ эффективно защитит от снега и дождя, а также от ветра и пыли; он, безусловно, гораздо дешевле и проще в монтаже.

Если лоджия будет использоваться как дополнительное жилое пространство, в котором будет комфортабельно в любой сезон, то выбирать надо тёплое застекление. Оно дороже, так как требуется установка специальных оконных систем и утепление стенок по всему периметру. К тому же есть некоторые ограничения: тяжёлые конструкции требуют дополнительного укрепления удерживающих балок малеханьких балконов в архитектуре — разновидность террасы: площадка с перилами, укреплённая на выступающих из стены балках.

Какой профиль лучше использовать для остекления

Стоимость и вес всей оконной конструкции составление, построение зависит от несущего элемента – профиля может означать: Профиль человека — вид головы или фигуры сбоку. Он представляет собою раму со стеклопакетом и фурнитурой. В современных оконных системах находятся камеры, которые отвечают за такие свойства, как звукоизоляция (шумоподавление) и терморегуляция. Сегодня для изготовления каркаса используют три основных материала.

ПВХ (поливинилхлорид)

Самые пользующиеся популярностью профили на сегодняшний день делают из пластика, абсолютно безопасного для животных и людей. Различные хим добавки обеспечивают ему долговечность, внешний вид, устойчивость к атмосферным воздействиям и другие свойства. Но нужно держать в голове, что некачественный пластик способен выделять токсические вещества, поэтому необходимо выбирать только сертифицированные спец материалы.

Плюсы таких систем множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство:

  • обладают высокими тепло и звукоизоляционными характеристиками
  • устойчивы к любым механическим воздействиям
  • обычны в обслуживании (не требует дополнительного ухода)
  • гармонично вписываются как в интерьер квартир, так и в наружный декор фасада дома благодаря широкой гамме расцветок и текстур
  • долговечны (около 25 лет).

К минусам можно отнести большой вес конструкции и не самую низкую себестоимость качественных окон.

Алюминий

Современные технологии позволяют делать каркасы из сплава, в составе которого есть алюминий, магний и кремний. Благодаря такому сочетанию рамы становятся крепкими и надёжными.

Плюсы:

  • долгий срок эксплуатации (до 80 лет)
  • устойчивость к внешним воздействиям (как погодным, так и хим)
  • небольшой вес, что позволяет устанавливать их даже на небольших балконах
  • пожаробезопасность – при возникновении пожара не горит и не выделяет токсических соединений.

Важнейшие минусы – быстро теряют тепло и дорого стоят.

Дерево

Этот профиль считается самым экологичным и самым тяжелым. Рамы из дерева выдерживают стеклопакет абсолютно любой ширины. Также деревянный каркас очень долговечен и хорошо держит тепло. Несмотря на все плюсы, такие оконные системы выбирают изредка из-за существенных минусов:

  • большой вес: при одинаковых размерах рамы из ПВХ будут гораздо легче
  • требуют особенного ухода и дополнительной обработки со временем
  • качественные деревянные рамы РАМ: АббревиатураРАМ — Российская академия музыки имени Гнесиных РАМ (М-8) — «Русский Авиационный Мотор» — советский авиационный поршневой двигатель созданный под руководством А. Д. Швецова и П. А. МоишееваФамилияРам, Джагдживан (1908—1986) — индийский государственный деятель имеют очень высокую себестоимость.

Выбор того или иного вида остекления зависит от многих факторов, которые должен считать владелец квартиры. Но, даже имея огромный «багаж» теоретических знаний, можно неправильно установить стеклянную конструкции, что приведёт к правонарушению её основных характеристик и уменьшению срока эксплуатации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...