Главная / Происшествия / Треть россиян назвала себя бедными, богатыми признал себя лишь 1%

Треть россиян назвала себя бедными, богатыми признал себя лишь 1%

Треть россиян назвала себя бедными, богатыми признал себя лишь 1%

 Абсолютно каждый третий россиянин (33%) считает, что живет бедно, при этом 7% сограждан отмечают, что жили так постоянно, а 12% респондентов стали бедными более десяти лет назад, свидетельствуют данные опроса фонда «Публичное мнение» (ФОМ), поступившие в пятницу в «Интерфакс».

Среди причин своей бедности россияне гражданская нация, сообщество граждан Российской Федерации различной этнической, религиозной, социальной и иной принадлежности.Термин известен с начала XVI века, пройдя с тех пор существенную эволюцию значения, считающие себя бедными, именуют крайне низкий уровень зарплат и их снижение, рост тарифов и потерю рабочего места.

По данным ФОМ, практически две трети заявивших о своей бедности россиян, или 20% всех респондентов Лицо, принимающее участие в социологическом или другом опросе, анкетировании, уверены, что в ближайшие три-пять лет будут жить так же бедно, как и на данный момент. Почти шестая часть сограждан, относящих себя к бедным слоям населения, или 6% всех респондентов, рассчитывает, что им за это время получится повысить свой уровень жизни. Не знает, чего ждать в этом отношении, почти абсолютно каждый пятый россиянин, считающий себя бедным, или 7% всех респондентов.

В свою очередь, фактически две трети россиян (64%) относят себя людям со средним достатком, а богатыми себя именовал 1% сограждан, отмечают социологи.

Всероссийский опрос был проведён 13-15 ноября 2020 года посреди тысячи респондентов в возрасте от 18 лет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...