Главная / Происшествия / Укравший кассу секты Бога Кузи Цукерман приговорён к 6 годам колонии

Укравший кассу секты Бога Кузи Цукерман приговорён к 6 годам колонии

Укравший кассу секты Бога Кузи Цукерман приговорён к 6 годам колонии

Тушинский районный суд Москвы приговорил к 6 годам (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) колонии главного управляющего секты «бога Кузи» Юрия Цукермана. Его признали виноватым в хищении 215 млн рублей.

Сторона обвинения настаивала на 8 годах колонии. Решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней.

Цукерман по поддельным распискам смог получить «кассу», хранившуюся у правоохранителей в качестве «вещдоков» по делу «Кузи». После мошенничества он скрылся, успев потратить значительную часть средств. 26 января 2018 года скрывавшийся от следствия Цукерман был арестован оперативниками.

В секте Андрея Попова  (бог Кузя) Цукерман занимал видное положение и был официальным супругом состоявшей в отношениях и с Поповым «казначея» секты, которая действовала с 2007 года. Хранившиеся в качестве вещественных доказательств денежные средства секты «бога Кузи» были получены сектантами обманным путем от верующих.

Андрей Попов и его подельники были задержаны осенью 2015 года. В ходе обысков в квартирах по 7 адресам была изъята специфичная литература, экзотические животные, которые содержались в ненадлежащих критериях, а также деньги — около 43 млн рублей и более 100 тыс долларов. Попова признали виновным и приговорили к 5 годам колонии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...