Главная / Происшествия / В Калининграде оштрафовали водителя, переключавшего передачи шваброй

В Калининграде оштрафовали водителя, переключавшего передачи шваброй

В Калининграде оштрафовали водителя, переключавшего передачи шваброй

В Калининграде оштрафовали водителя автобуса, который переключал передачи с помощью швабры. Об этом докладывает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Калининградской области Светлану Поставничаю.

Ранее в соцсетях появилось Video, на котором водитель рейсового автобуса №147, двигаясь из города Правдинска в Калининград, использовал швабру в качестве рычага переключения передач.

Полицейские установили личность водителя, им очутился 34-летний мужчина. Он пояснил, что во время движения в автобусе сломалась коробка передач, и он принял решение довезти людей на неисправном автобусе до конечного пункта.

На водителя или шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — должность, специальность, профессия, человек управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие) был составлен административный протокол по статье «Координирование транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». За такое правонарушение предусматривается штраф в размере 500 рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...