Главная / Происшествия / В Москве обокрали особняк первого заместителя Лужкова

В Москве обокрали особняк первого заместителя Лужкова

В Москве обокрали особняк первого заместителя Лужкова

Неведомые обокрали особняк первого заместителя бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Бориса Никольского. Об этом докладывает «Комсомольская правда».

В двухэтажном доме с 15 комнатами в поселке Первомайское живет только 84-летняя вдова прежнего государственного деятеля. После смерти Никольского жилое помещение досталось жене и детям. Практически особняк принадлежит дочери Никольского, но она сейчас находится в Англии.

 В момент кражи вдова Никольского спала, охрана поселка не успела в срок среагировать. Воры смогли обчистить даже комнату, где находилась спящая женщина. Из сейфа в одной комнате помещение разного целевого назначения, часть пространства внутри жилого здания, ограниченное внутренними стенами от других помещений и проходов, как правило, оборудованное входной дверью и окнами было похищено 250 тыс рублей, еще 22 тысячи долларов пропали из сейфа в соседней комнате. Из других комнат были похищены ювелирные декорации. Сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

Полиция начала поиск преступников.

В мэрии Москвы Борис Никольский возглавлял хозяйственный спецкомплекс. После тяжелой и продолжительной болезни в 2007 году он скончался в швейцарской клинике.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...