Главная / Происшествия / В подмосковной реке поймали крокодила

В подмосковной реке поймали крокодила

В подмосковной реке поймали крокодила

Пойманного в подмосковной реке крокодила выслали в Коломну. Об этом пишет газета «Подмосковье сегодня».

Главный редактор «Подмосковья сегодня» Илья Попов заявляет, что неделю назад заметил небольшую рептилию в речке Вьюнка неподалеку от деревни Русавкино-Романово в Балашихе. Сотрудники газеты сообщили о крокодиле в надлежащие службы, однако реакции не последовало.

В итоге хищника поймал Сергей Балаев — обладатель фермерского хозяйства «Экодеревушка», расположенного в селе Парфентьево под Коломной. Он рассказал, что сложнее всего было найти крокодила. Когда его стали ловить, рептилия даже не сопротивлялась. Балаев разъясняет это тем, что температура воды в подмосковной реке не подходит для столь теплолюбивого существа.

Ни один крокодил в критериях Подмосковья не будет охотиться. Ему нужно сохранить силы до наступления тепла, которого так у нас и не будет никогда. Потому он никогда не нападет в холодной подмосковной воде ни на одно живое существо. Даже на лягушку

Сергей Балаев

обладатель фермерского хозяйства «Экодеревушка»

Крокодила отвезли на крокодиловую ферму «Экодеревушки», где живут более 50 крокодилов (отряд вторично-водных животных класса пресмыкающихся из клады эузухий, которая в свою очередь вместе со множеством промежуточных клад относится к кладе круротарзы или псевдозухии) и аллигаторов разных видов, в том числе нильские, сиамские, узкорылые и гребнистые крокодилы. На веб-сайте фермы особо упоминается трехметровый нильский крокодил Валера.

«Экодеревушка» занимается разведением домашних животных и про-вом фермерских продуктов. Помимо крокодиловой, при ней действуют козья и улиточная фермы. Также в «Экодеревушке» живут скотины, овцы, гуси, утки, лошади, белки, кобры, мангусты, анаконды, фенеки, мортышки, еноты, индюшки, вараны, игуаны, сурикаты и хамелеон.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...