Главная / Спорт / Канадская чемпионка мира назвала секс причиной провала допинг-теста

Канадская чемпионка мира назвала секс причиной провала допинг-теста

Канадская чемпионка мира назвала секс причиной провала допинг-теста0Лоренс Венсан-Лапуант
Фото: Laszlo Balogh / Reuters

11-кратная фаворитка мира, канадская каноистка Лоренс Венсан-Лапуант назвала секс предпосылкой провала допинг-теста. Ее слова приводит CBC.

В крови Венсан-Лапуант был обнаружен нелегальный препарат — лигандрол. Спортсменка заявила, что вещество попало к ней после «обильного обмена жидкостями» с мужиком. Она подчеркивала, что умышленно не принимала никаких запрещенных препаратов (Препарат (от лат. praeperetum — лекарственное средство, препарат) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, растворы и).

Волосы мужчины, с которым у канадки был половой контакт, были высланы на экспертизу, которая выявила в его организме лигандрол. Мужчина сообщил, что вправду принимал этот препарат для лечения. В итоге Венсан-Лапуант была оправдана.

Спортсменка провалила допинг-тест перед началом спринтерского чемпионата мира по гребле на байдарках в августе 2019 года. Из-за этого Венсан-Лапуант была отстранена от всех соревнований на время расследования.

27-летняя канадка — шестикратная фаворитка мира на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке, четыре раза она побеждала на дистанции 500 метров в двойке и еще один раз — на дистанции 5 тысяч метров в одиночке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...