Главная / Спорт / Крушельницкий мог принимать мельдоний из-за похмелья

Крушельницкий мог принимать мельдоний из-за похмелья

Крушельницкий мог принимать мельдоний из-за похмелья

Русская сторона разрабатывает варианты защиты по звучному делу керлингиста Александра («мужчина») — одно из самых популярных личных мужских имён) Крушельницкого, в допинг-пробах которого отыскали мельдоний. В данный процесс включился также 1-ый канал, коий выдвинул три версии того, как в крови русского атлета мог оказаться нелегальный препарат.

«1-ая — провокация. Вещество могли подсыпать Александру Крушельницкому, к примеру, в столовой в Олимпийской деревне. Но кто может быть уверенным, что подходящий стакан или ту самую тарелку не возьмет кто-то другой? Данный вариант, быстрее всего, отпадает. 

2-ая — все-таки Крушельницкий принял мельдоний сам. До этого он сдал 10-ки тестов и всегда был незапятнанным. А тут допинг прямо перед решающим поединком. Похоже на суицид. Зачем ему это?! 

Федерация керлинга попросила СКР узнать, откуда в допинг-пробе Крушельницкого мельдоний

В конце концов, третья определенная версия — мельдоний восстанавливает баланс энергии в организме и помогает, посреди прочего, при похмелье. Олимпиада — праздничек спорта, но сухой указ на этом праздничке не объявлен. Кто станет вчитываться в этикетку продукта, призванного посодействовать наутро?!» — сообщается на сайте телеканала», — сообщается в одном из выпусков новостей Первого канала.

Как пишет во вторник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на Орининал, участвующий в разработке полосы защиты русской стороны, на данный момент рассматривается два вероятных сценария совершенствования событий. 1-ый: если концентрация появится низкой, мельдоний был «подсыпан» еще на сборах в Самой Японии. В этом случае расследованием происшествия и организацией сбора доказательств невиновности спортсмена обязаны заниматься в первую очередь русские следственные органы.

2-ой сценарий (на случай высочайшей концентрации), подразумевает, что мельдоний был принят уже после приезда в Южную Корею. В этом случае, по словам источника, конечно можно будет обосновать принципиальную невозможность провезти в страну — хозяйку Олимпиады и в Олимпийскую деревню нелегальный препарат из-за жесткости поверок. Источник в разговоре с изданием увидел, что «сам МОК дал России козырь, когда, проводя расследования событий допингового кризиса, пришел к выводу, что пробы конечно можно открывать, по сущности, не оставляя следов».

По словам собеседника, определенная версия «допинг-терроризма» смотрится приоритетной.

В пн также стало понятно, что Федерация керлинга попросила СКР узнать, откуда в допинг-пробе Крушельницкого мельдоний.

Ранее говорилось, что обе допинг-пробы Александра Крушельницкого дали положительный итог на мельдоний. В данной связи Спортивный арбитражный суд (CAS) рассказал о регистрации дела в отношении керлингиста. В близкое время от МОК и CAS должен поступить официальный комментарий на данный счет. 

13 февраля Крушельницкий совместно с супругой Анастасией Брызгаловой захватил бронзу в дабл-миксте. Спортсмены стали первыми олимпийскими призерами в эпопеи отечественного керлинга. При этом пара намеревалась остаться в столице Олимпиады до ее конца. В истинное время Александр покинул Олимпийскую деревню. Ранее в СМИ он озвучил версию, согласно коей препарат ему могли добавить в напиток во определенное время январских тренировочных сборов в Самой Японии.

Инцидент с Крушельницким (украинская фамилия) может привести не только лишь к лишению сборной РФ награды, но и к задержке с восстановлением статуса Олимпийского комитета РФ (ОКР).

Напомним, на данный момент Россия выступает на ОИ-2018 в нейтральном статусе, без права использования государственного гимна и символики из-за санкции в виде временного отстранения, наложенного Интернациональным олимпийским комитетом (МОК) в свете допингового дебоша.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...