Главная / Спорт / «Невзирая на русофобскую кампанию»: обитатели США массово скупают билеты на ЧМ

«Невзирая на русофобскую кампанию»: обитатели США массово скупают билеты на ЧМ

"Несмотря на русофобскую кампанию": жители США массово скупают билеты на ЧМ

Болельщики из США будут самой бессчетной группой зарубежных фанатов на дальнейшем чемпионате мира по футболу, невзирая на массированную русофобскую кампанию в ведущих американских СМИ, докладывает 10 апреля пресс-служба посольства (дипломатическое представительство (орган аккредитующего государства, учрежденный на территории государства пребывания для поддержания дипломатических отношений между ними) высшего уровня,) РФ в США.

«Кто-то в Вашингтоне весьма ужаснулся, лицезрев статистику покупки билетов на ЧМ-2018 в РФ. По данным ФИФА, на начало апреля американские болельщики приобрели 16 462 билета», — сообщается в сообщении.

В посольстве также отметили, что в истинное определенное время американские болельщики составляют самую многочисленную группу фанатов, что не может не веселить.

«Невзирая на массированную русофобскую кампанию в ведущих американских СМИ, а может и благодаря ей, энтузиазм к нашей стране вырастает», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что люди США желают своими очами узреть, как в реальности обстоят дела в РФ. В посольстве напомнили, что Госдеп официально рекомендовал американским болельщикам отрешиться от поездки на ЧМ-2018, а ряд русских команд не получают визы на соревнования в США.

«Лицезреем в этом не чрезмерную заботу о защищенности собственных людей, а опасение, что большому кол-ву американцев и англичан понравится Российская Федерация, ее города и русский люд», — выделили в пресс-службе.

При этом «угроза на самом деле конечно есть», так как значимая часть населения на Западе «перестанет веровать каждодневной антироссийской рекламе».

Напомним, ранее издание The Telegraph со ссылкой на американских высокопоставленных бюрократов предупредило американских и британских фанатов, планирующих посетить ЧМ в РФ, «подумать два раза», так как в случае ЧП посольства будут помогать им в наименьшей степени.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...