Главная / Спорт / Нурмагомедов вспомнил о желании покусать обидчиков

Нурмагомедов вспомнил о желании покусать обидчиков

Нурмагомедов вспомнил о желании покусать обидчиков0
Фото: John Locher / AP

Русский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов вспомнил о своих чувствах после поединка с ирландцем Конором Макгрегором на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в октябре 2018-го. Об этом докладывает ТАСС.

31-летний спортсмен (понятие, употребляемое в нескольких смыслах — в широком смысле: как синоним слова спортсмен, любой участник спортивных соревнований; в более узком смысле: любой, кто на любительском или) заявил, что старался сдерживать в себе эмоции во время поединка и подготовки к нему, чтобы избежать срыва. «Для меня было неясно, как такой же спортсмен, как я, может меня оскорблять. Я, наверное, хотел их покусать», — признался Нурмагомедов.

Нурмагомедов завоевал победу над Макгрегором на турнире UFC 229 и защитил пояс чемпиона в легком весе. Сходу после схватки россиянин перепрыгнул через октагон и набросился на бойца Диллона Дэниса, который был в тренерском штабе Макгрегора. В итоге в клетке и за ее пределами вспыхнула потасовка. Нурмагомедов и Макгрегор были отстранены от поединков на девять месяцев и полгода, соответственно.

Нурмагомедов одержал 28 побед в MMA. Весенней порой 2020-го россиянину предстоит третья защита чемпионского пояса в бою с американцем Тони Фергюсоном.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...