Главная / Спорт / Ошибка Татьяны Гуцу

Ошибка Татьяны Гуцу

Oшибкa Тaтьяны Гуцу

Кaк укрaинскaя спoртсмeнкa пoпытaлaсь присoeдиниться к скaндaльнoму «Вaнштeйн-гeйту»

Для нeпoсвящённыx   — крaткaя прeaмбулa. 5   oктября The New York Times публикуeт бoльшoe рaсслeдoвaниe, пoсвящённoe имeнитoму прoдюсeру Голливуда Харви Вайнштейну. Кто он   таковой, скажут наименования фильмов, показавшихся с   его подачи: «Банды Нью-Йорка», «Чикаго», «Клерки», «На   игле», «Влюбленный Шекспир», «Король гласит!» и т. д., и т. п. Лично для меня довольно факта, что конкретно Вайнштейн открыл миру Квентина Тарантино. Как досадно бы это не звучало и   ах, в настоящее время выясняется: продюсер, типо, жуткий и   безнравственный тип, домогавшийся до   актрис, устраивавший им   «сексуальные кастинги» и   денежными средствами заминавший скандалы, если кто-то возражал, либо пробовал поднять шум. Длительно время вообще все молчали, боясь «могущественного Вайнштейна», а   позже, вдруг, прорвало. С   сенсационными откровениями на   текущий момент выступили конечно уже десятки «звёзд» и   «звёздочек», коллективно с   «потухшими» и   «не   зажжёнными».

Как там у   него далее сложится   — не   сущность. Здесь он   только информационный повод, давший толчок к   «Вайнштейн-гейту»: длинноватой череде «сексуальных разоблачений». Так, парочка актрис обвинили «в   домогательствах» режиссёра Джеймса Тобэка; под опасностью суда за   то   же самое находится артист Билл Косби; кого-то хватал за   грудь Бен Аффлек; Стивен Сигал «распахивал халатик и   показывал гениталии». С   какого-то перепуга перевозбудился весь Европарламент   — на   пленарной сессии в   Страсбурге принята резолюция, где от   председателя и   администрации ассамблеи требуется в   срочном порядке расследовать информацию СМИ о   случаях «шаловливости» со   стороны депутатов. Апофеоз   — американская писательница поведала, что прежний президент USA Джордж Буш-старший в   2014 году обнял её   «за   нижнюю часть спины и   потрогал». Старичку около 90 годов, он   прикован к   инвалидной коляске, его везде сопровождает супруга   — а   поди ты!

Ошибка Татьяны Гуцу

X Спартакиада народов СССР. На фото: безоговорочная чемпионка Спартакиады одесситка Татьяна Гуцу во определенное время выступления во Замке спорта в Лужниках, 1991 год (Фото: Яковлев Александр/ТАСС)

Вообще все это я   вам поведал для «создания атмосферы», захлестнувшей, в   том числе и   Веб, с   развернувшейся там кампанией под хэштегом «меня тоже». Жертвам предлагается говорить о   насилии, пусть даже оно случилось очень очень давно. Дескать, установилась пора никого не   опасаться и   вывести всех на   чистую воду. Тамошние откровения для нас вообще все-таки экзотика, но   16   октября «бомбануло» и   в   нашу строну. Собственные «5 копеек» в   «общую кассу» занесла Татьяна Гуцу   — прославленная некогда фаворитка по   спортивной (не   путать с   художественной) гимнастике   — запостив в   Фейсбуке последующее:

«Татьяна Торопова, которую я   считала собственной подругой и   товарищем по   сборной СССР, спасибо для тебя, что ты   не   набралась храбрости, когда мне это надо больше всего лишь, чтобы постоять за   меня и   побороться за   права дам. Нет   — означает нет. Ты   была там и   вообще все слышала, но   ты   ничего не   сделала, чтоб защитить меня…

Рустам Шарипов, спасибо для тебя за   то, что ты   был хорошим товарищем собственному другу и   не   защитил меня, когда мне было 15 годов.

Тот, кто изнасиловал меня в   Штутгарте в   1991 году   — Виталий Щербо. Монстр, из-за которого я   находилась в   своей клетке. Я   знаю, что ты   попытаешься защитить себя. Но   мои подтверждения гораздо посильнее твоих словечек. Теперь я   посильнее как никогда. Ты   больше не   сможешь меня сломать. Это моя эпопея Золушки. Я   пережила это, и   я   буду поддерживать всякого, кто боится высказаться, я   постараюсь быть уверенной в   собственных силах…»

Несколько словечек о   «монстре»: Виталий Щербо   — белорус из   Минска, 1972 года рождения, то   конечно есть в   1991 году ему было 19 годов. Шестикратный олимпийский фаворит и   заслуженный мастер спорта СССР по   гимнастике. За исключением Олимпиады, четырежды выигрывал чемпионат мира. Сейчас проживает в   USA.

Я   упомянул национальность не   случаем, ибо конечно уже доводилось читать, как «Советский фаворит изнасиловал украинскую гимнастку», беря во внимание, что сама Татьяна Гуцу из   Одессы! Обратите внимание на   «советский» и   «украинскую». Эпопея широко разошлась по   СМИ, журналисты отыскали ту   «подругу»   — Татьяну Торопову, вроде   бы соседку Татьяны Гуцу по   комнате, заявившую, что она понятия не   имеет о   происшествии. «Таня с   Виталиком», естественно, были знакомы, может он и   «немножечко приставал», но   НАСИЛИЕ?! Нет! Другие, упомянутые члены   — сам «насильник» Виталий Щербо и   «не   защитивший» Рустам Шарипов сохраняют молчание.

Ну, с   присказками, вроде разобрались, перебегаем непосредственно к   притче. «Сказке»   — поэтому что Татьяна Гуцу ни   как не   могла быть изнасилована в   Штутгарте, в   1991 году. Она прямо показывает две важные детали: ЧП   случилось, когда ей   было 15 годов (она 1976 года рождения) и   случилось всё в   «Штутгарте в   1991 году».

 

Ознакомьтесь с   расписанием культ.мероприятий по   спортивной гимнастике 1991 года:

31.03.1991   — 02.04.1991

XVIII Столичный международный турнир «Звезды мира   — 91» на   призы издательства «Физкультура и   спорт», 1991   г.

Москва, Лужники

09.04.1991   — 14.04.1991

LI   чемпионат СССР в   отдельных видах многоборья, 1991   г.

Донецк

14.05.1991   — 19.05.1991

L   Чемпионат РСФСР, 1991   г.

Брянск

26.06.1991   — 04.07.1991

LVII чемпионат СССР и   X   Спартакиада народов СССР по   многоборью, 1991   г.

Москва, Лужники

07.09.1991   — 15.09.1991

XXVI Чемпионат мира, 1991   г.

Индианаполис (USA)

А   что   же Штутгарт? А   он   был 2-мя годами ранее, когда в   1989 году там проходил 25-й чемпионат мира по   спортивной гимнастике. Вот состав женской сборной: С. Богинская, С. Баитова, О. Дудник, Н. Лащенова, Е. Сазоненкова. Вот мужской: И. Коробчинский, В. Могильный, В. Артемов, В. Маринич, В. Новиков, В. Беленький. ГДЕ Гуцу, либо Щербо? К   тому   же, в   1989 году Татьяне исполнилось не   15, а   13 годов.

Смотрим тех, кто выступал в   1991 году в   американском Индианаполисе на   последующем, 26-м чемпионате. У   женщин: С. Богинская, Татьяна Гуцу, Т. Лысенко, Р. Галиева, О. Чусовитина, Н. Калинина. У   парней: Виталий Щербо, И. Коробчинский, Г.   Мисютин, В. Люкин, В. Беленький, А. Воропаев. Видите посреди фамилий Торопову и   Шарипова, коих Гуцу считает, то   ли   «свидетелями», то   ли   невольными «соучастниками»? Я   тоже не   вижу. Но   хоть конкретные фигуранты скандала находятся. Таким образом, гипотетически вообще все могло произойти не   в   Германии, а   USA.

Допустим, «девочка переволновалась и   перепутала». Во-первых, если веровать ей, то   она самый реальный «кремень». «Изнасилование» не   мешает захватить две серебряные медали и   одну золотую в   многоборье. Какую   ж волю к   победе нужно иметь, несмотря на   только лишь что полученную психическую травму!

Во-вторых, акцентирую   — действия происходят в   эру пусть и   «позднего», но   СССР. Выезд за   предел «давеча, не   то, что таперича»   — сопровождался кучей условностей и   документов. Спутать Европу с   USA надо весьма постараться, начиная с   обмена валюты и   заканчивая перелётом.

В-третьих и   основных, Татьяна Гуцу на данный момент гражданка USA. Получая сей статус, ей   ни   как не   могли «забыть» прошлые визиты на   американскую местность, включая и   то   выступление на   чемпионате мира в   Индианаполисе 1991 года. Затевая настолько серьёзные обвинения, неуж-то трудно уточнить пространство и   время предполагаемого злодеяния? Например, по   датам приобретенных медалей? Фактически нынче Татьяне никак не   15 годов, тем поболее, она утверждает, обращаясь к   «монстру»: «мои подтверждения гораздо посильнее твоих слов».

Но   и   это конечно еще не   вообще все. Олимпиада 1992 года в   Барселоне, составы команд по   спортивной гимнастике. Женская сборная: Розалия Галиева, Светлана Богинская, Татьяна Гуцу, Лена Груднева, Татьяна Лысенко, Оксана Чусовитина. Мужская сборная: В. Щербо, В. Беленький, Г.   Мисютин, И. Коробчинский, А. Воропаев, Р. Шарипов.

В конце концов-то, Рустам Шарипов! Тогда, в   безоговорочном первенстве у   дам побеждает Татьяна Гуцу, у   парней   — Виталий Щербо. Как   ж это, вашу мама, разрешите осознавать? Через год «насильник» и   «жертва» невозмутимо выступают коллективно, причём отлично выступают! Нет никакой нужды кого-то «выгораживать» и   «молчать»   — Русский Союз закончил существование и   спортсмены состоят в   условной «Объединённой команде государств СНГ». После они разъедутся по   своим, новейшим государствам, и   никакие бывшие, русские чиновники им   не   указ. (Если представить, что Татьяна молчала, боясь какого-то гипотетичного «начальства»). С   Рустамом Шариповым тоже не   ясно: в   1991 году в   USA он   не   заявлен, в   1992 году в   Барселоне находится, так, когда   же и   где он   «не   защитил»? И   требовалась   ли вообщем «защита»?

…Однажды Татьяна Гуцу даст малозаметное интервью Одесскому телевидению (она не один раз приезжала на   историческую родину). Произнесет, мол, «намерена испытать себя в   киноиндустрии» и   «стать актрисой». Рискую представить, что со   собственной «спортивной школой» в   USA дело у   неё в особенности-то не   заладилось. Открыть обучение в   Детройте, вообще все равно, что в   Чернобыле, только лишь без радиации. Не   то   это пространство в   Америке, где сегодня сбывается «американская мечта».

Хорошо, актриса   — так актриса. Хотя пока на   данном поприще про неё ничего непонятно. Впрочем, как «неизвестно»? Это   же та   «украинская гимнастка», которую изнасиловал «советский чемпион»! В конце концов-то злодеяние открылось, спасибо «Вайнштейн-гейту»!

P.S. Побывал на   съёмках передачи у Андрея Малахова, где был телемост с   Татьяной Гуцу. Она длительно и   со   слезами говорила про «тяжёлую травму с   коей она жила вообще все эти годы» и   «свою нелёгкую судьбу». Прозвучали подробности: они выпили с   Виталием шампанского, покурили (сигареты), она забылась, а   очнулась   — он   конечно уже на   ней! Я   веровал её   слезам, и   не   веровал словам: какое шампанское в   твои 15 годов? За   схожий «залёт» во   времена СССР выгоняли из   сборной   — кто   бы ты   ни был   — навечно перекрывая будущие командировки за   границу. Откуда вы   взяли «шампанское», на   какую валюту и   как пронесли   — распорядок у   советских спортсменов был конечно еще тот.

Но   ничего этого я   не   спросил, дождавшись основного, когда снова прозвучал Штутгарт и   — самое принципиальное   — «мы   праздновали победы на   чемпионате мира». И   тогда я   обратился к   Татьяне Гуцу: «А   что вы   делали в   Штутгарте (Германия) в   1991 году на   чемпионате мира, если чемпионат мира 1991 года проходил в   Индианаполисе (USA)?» Андрей Малахов сходу   же объявил рекламу, большой экран телемоста погас. Минут буквально через пять он   снова зажёгся и   Гуцу стала гласить, что из   USA они поехали в   Англию, а   позже в   Германию. «Дичь дикая»   — смотри выше расписание русской сборной от   1991 года. Что   ж это, за   неожиданный круиз таковой, устроенный СССР своим спортсменам «нежданно-негаданно»? Кто оплачивал? Что за   соревнования? Конечно еще один, «чемпионат мира» про коий никто не   понимает, специально для Гуцу? Ответов не   последовало, но, повторюсь, рыдала Татьяна весьма убедительно…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...