Главная / Спорт / Поддельные подписи Родченкова оказались вбросом

Поддельные подписи Родченкова оказались вбросом

Поддельные подписи Родченкова оказались вбросом0

<pre>
Юрист: я не заявлял, что МОК признал подписи Родченкова поддельными.

Адвокат Алексей Панич, представлявший в Спортивной арбитражном суде интересы биатлонистки Ольги Зайцевой, рассказал, что не делал заявлений о поддельных подписях Григория Родченкова в документах, предоставленных МОК.

«Я увидел, что некоторые СМИ опубликовали неверную информацию со ссылкой на мой комментарий в отношении нового показания Родченкова, представленного в ходе слушания. Они говорят, что МОК признал, что подписи Родченкова были подделаны. Я хотел бы подчеркнуть, что я никогда не давал такового заявления.

Я просто сказал, что МОК представил новое свидетельство Родченкова. Когда я узрел эти публикации, я связался с соответствующими СМИ и указал, что эта информация неверна и я никогда не гласил этого. Тем не менее я не могу исключить, что это заявление ещё может появиться в прессе. Я, естественно, буду продолжать информировать СМИ, что эта информация неверна. Я подтверждаю, что МОК может использовать мою электро почту в качестве опровержения в случае необходимости», — цитирует письмо Панича МОК «РБК-Спорт».

2-3 марта в CAS прошли слушания апелляции Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой. Биатлонистки, которые уже окончили профессиональную карьеру, в ноябре 2017 года были пожизненно дисквалифицированы МОК за правонарушения антидопинговых правил, их результаты на Олимпийских играх в Сочи были аннулированы. Документы с подписями Родченкова (фамилия) являются основными доказательствами в деле россиянок.
</pre>

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...