Главная / Спорт / Президент НОК Канады призвала отстранить Россию от Олимпиады-2018

Президент НОК Канады призвала отстранить Россию от Олимпиады-2018

Прeзидeнт НOК Канады призвала отстранить Россию от Олимпиады-2018

Президент Государственного олимпийского комитета (НОК) Канады Триша Смит призвала управляющих Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить сборную РФ от роли в Олимпийских играх-2018 в Южной Корее.

С таким заявлением Смит выступила на заседании НОК Канады в Ванкувере после того, как Путин обвинил USA в давлении на МОК с целью недопущения РФ к Олимпиаде.

«Мы приветствуем работу 2-ух комиссий во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом, но эта деятельность обстоятельна и просит времени. Если заключения комиссий не смогут быть изготовлены немедленно, мы просим принять квоты, включающие временное отстранение РФ, для того, чтоб обеспечить чистоту зимних Олимпийских данных игр, до коих осталось 112 дней», — цитирует Смит   tribuna.com.

По воззрению Смит, которая является членом МОК и спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне, такое решение посодействовало бы обеспечить чистоту грядущих Игр-2018.

Напомним, что комиссии МОК под управлением Шмида и Освальда на данный момент проверяют выводы канадского юриста Ричарда Макларена о вероятном существовании гос. допинговой системы на РФ и причастности к ней русских олимпийцев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...