Главная / Спорт / Раскрыты подробности массовых задержаний футбольных фанатов в Санкт-Петербурге

Раскрыты подробности массовых задержаний футбольных фанатов в Санкт-Петербурге

Раскрыты подробности массовых задержаний футбольных фанатов в Санкт-Петербурге0
Фото: Александр Вильф/ РИА Вести

Большая часть задержаний фанатов «Спартака» и «Зенита» в Санкт-Петербурге была связана с их желанием устроить массовые драки перед матчем команд в премьер-лиге. Об этом докладывает «Фонтанка».

По информации источника издания, сотрудники Центра «Э» петербургского ГУ МВД в районе станции метро «Волковская» нашли автобус и несколько автомобилей, в которых сидели около 50 фанатов «Спартака». У них были изъяты биты, капы, боксерские перчатки.

Еще одна микрогруппировка московских фанатов была накрыта у одного из пабов Санкт-Петербурга, где они собирались поруха на соперников из «Зенита (точка небесной сферы, расположенная над головой наблюдателя)». При этом с представителями питерского околофутбольного движения служащие правоохранительных органов провели лишь «профилактическую беседу». Всего, по инфо «Фонтанки», было задержано пятеро питерцев и 81 москвич.

О ночных задержаниях в С-Петербурге ранее 1 декабря сообщило агентство РИА Новости. По его информации, полицейские организовали рейды по барам и улицам города, в итоге чего задержали около 200 болельщиков с московской пропиской. Как заявляет собеседник агентства, задержанные «вообще ничего не делали».

Матч меж «Зенитом» и «Спартаком» пройдет 1 декабря. Встреча начнется в 19:00 по столичному времени. «Зенит» после 17 туров лидирует в РПЛ, имея в собственном активе 39 очков. «Спартак» — на седьмой строчке. Команда Доменико Тедеско набрала 22 очка.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...