Главная / Спорт / Российских спортсменов лишили персонала на Олимпиаде

Российских спортсменов лишили персонала на Олимпиаде

Рoссийскиx спoртсмeнoв лишили пeрсoнaлa нa Олимпиаде

Интернациональный олимпийский комитет закрыл доступ на   зимние Игрушки всему вспомогательному персоналу, коий работал в   составе русской делегации в   Сочи. Таким образом, за   два месяца до   Данных игр российские спортсмены обязаны искать новейших врачей, массажистов и   сервисменов. Атлеты признаются, что смогут не   успеть до   февраля 2018 года сформировать новейшую команду, от   работы коей во   многом зависит фуррор их   выступления.

Согласно условиям МОК, в настоящее время «независимая группа допинг-тестирования» комитета обусловит, кто из   обслуживающего персонала сумеет поехать со   спортсменами за место той команды, что ездила с   ними в   Сочи. Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт считает не   критическим, что сборной нужно искать новейший вспомогательный персонал. «Ротация посреди обслуживающего персонала идет повсевременно. Главное, что вообще все личные тренеры смогут поехать»,   — сказал «URA.RU» Рапопорт.

 

Но спортсмены оптимизм министра не   делят. По   словам президента Федерации фристайла Свердловской области Павла Корпачева, коий выступал на   Олимпиаде в   Сочи в   спец.дисциплине слоупстайл, русским экстремалам просто негде находить новых помощников. Если персонал не   допустят, спортсменам «придется самим готовить инвентарь к   выступлениям», считает он.

В   тренерском штабе убеждены, что новенькая команда вспомогательного персонала просто напросто не   успеет за   два месяца сработаться со   спортсменами. Об   этом в   разговоре с   «URA.RU» сообщил личный тренер ханты-мансийского биатлониста Алексея Волкова Сергей Алтухов. По   его словам, от   работы спортивного массажиста на   30% зависит успешное выступление биатлонистов.

Орининал агентства в   спортивном руководстве сказал, что атлеты не   будут открыто демонстрировать свое желание либо нежелание участвовать в   Олимпиаде, пока они не   проведут совместное обсуждение. «Спортсмены хотят выработать общее мировоззрение по   вопросу   Данных игр. Чтобы не   вышло так, что кто-то едет, а   кто-то   нет. По другому будет раскол. Пока значительное большинство намерены поехать в   Пхенчхан»,   — объяснил собеседник. О   собственной готовности принять роль в   Играх журналисту открыто сообщила лишь уральская конькобежка Юлия Скокова. «У   меня конечно уже такой возраст (35 годов), что, допустимо, это моя последняя Олимпиада. Я   издержала кучу сил и   средств на   подготовку к   ней, потому в   любом случае поеду»,   — сказала бронзовая призерка Данных игр в   Сочи.

XXIII зимние Олимпийские игрушки будут проходить в   южнокорейском Пхенчхане с   9 по   25   февраля 2018 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...