Главная / Спорт / Соперник Емельяненко набрал 11 килограммов мышц перед боем

Соперник Емельяненко набрал 11 килограммов мышц перед боем

Соперник Емельяненко набрал 11 килограммов мышц перед боем0
Фото: Keizo Mori / AFLO / Globallookpress.com

Американский борец смешанного стиля (ММА) Куинтон Джексон набрал 11 килограммов мускул перед поединком с россиянином Федором Емельяненко, который состоится 29 декабря. Об этом MMA Junkie рассказал гл тренер спортсмена Сэм Калавитта.

По словам специалиста, общая масса Джексона ко дню боя достигнет 118 кг. При этом он отметил, что спортсмену не стоит спешить с набором веса, просто потому что в итоге это приведет к тому, что его мышцы обвиснут.

Калавитта заявил, что не колеблется в мощи своего подопечного, а также в его способности продержаться все три раунда в бою против Емельяненко. Тренер отметил подвижность Джексона и подчеркнул, что американец на данный момент находится в своей лучшей форме.

Соперники встретятся в Японии, на турнире, который проводится под эгидой американской организации Bellator при поддержке местного промоушена Rizin.

Последний раз Емельяненко выходил в октагон 26 января. Тогда он уступил американцу Райану Бэйдеру в конце Гран-при тяжеловесов Bellator. На пути к решающему поединку россиянин одолел Чейла Соннена и Фрэнка Мира — оба известны по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате.

За личную карьеру Емельяненко одержал 38 побед и потерпел шесть поражений, еще один бой был признан несостоявшимся. На счету Джексона 38 побед и 13 поражений (индийский фильм 1953 года, режиссёр Рамеш Сайгал Поражение — советский четырёхсерийный фильм 1987 года, режиссёр Булат Мансуров Поражение (англ).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...