Главная / Спорт / Выступавший за российскую команду велосипедист признался в употреблении допинга

Выступавший за российскую команду велосипедист признался в употреблении допинга

Выступавший за российскую команду велосипедист признался в употреблении допинга

Российский велосипедист

Прежний велосипедист Карстен Крон, выступавший за российскую команду Tinkoff-Saxo, признался в употреблении допинга. Слова спортсмена приводит голландский портал AD.

«На протяжении недлинного периода карьеры я воспринимал допинг. Я прошу прощения за это, понимаю, что несу полную ответственность. Я был проф велогонщиком и весьма уважаю коллег, кои в то определенное время отрешались от потребления нелегальных препаратов. Я уверен, что на данный момент велоспорт чище, чем когда-либо», — сообщил Крон.

Крон (Крон — в древнегреческой мифологии — верховное божество до свержения его сыном Зевсом, сын божества Урана (неба) и богини Геи (земли); Крон — оптическое стекло) окончил личную карьеру в 2014 году в составе Tinkoff-Sax, которая в реальный момент именуется Tinkoff. В 2002 году спортсмен побеждал на шаге многодневки «Тур де Франс».

В декабре 2017 года было объявлено, что допинг-проба британца Криса Фрума отдала положительный итог. В ней было найдено чрезмерное содержание сальбутамола. Сам спортсмен, коий является четырехкратным победителем «Тур де Франс» растолковал, что воспринимает вещество, просто потому что мучается от астмы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...