Главная / Спорт / WADA потребовало от России извинений

WADA потребовало от России извинений

WADA потребовало от России извинений0

Вице-президент Глобального антидопингового агентства (WADA) Линда Хеллеланд призвала Россию извиниться за допинговые манипуляции, проводимые в Столичной антидопинговой лаборатории. Ее слова приводит ТАСС.

«Считаю, что это самый большой дебош, который был в мировом спорте. Я бы предложила России извиниться за всю ту боль, которую она причинила спортсменам и болельщикам», — произнесла Хеллеланд. Она добавила, что недовольна принятым решением, так как настаивала на более жестких санкциях.

9 декабря исполком WADA убрал Россию (или Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии) от участия в международных соревнованиях на четыре года. Запрет распространяется на все старты, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира. Также Российская Федерация не сможет подавать заявки на проведение международных турниров.

Кроме того, Русское антидопинговое агентство (РУСАДА) признано несоответствующим кодексу WADA и лишено лицензии на последующую работу. Заместитель гендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая признала, что решение WADA было ожидаемым.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...