Главная / Здоровье / Импотенция: почему и отчего она возникает

Импотенция: почему и отчего она возникает

Импотенция: почему и отчего она возникает0

Многие мужчины человек мужского пола считают импотенцию ужасной бедой, а слово «импотент» стало чуть ли не ругательным!.. Но так ли страшен черт, как его малюют?

Чтобы ответить на данный вопрос, надо разобраться, что же такое импотенция и почему она возникает.

Не будем употреблять малопонятные довольно серьезные медицинские слова, а просто заметим, что импотенция — это неспособность мужчины на полноценный половой акт потому, что мужик не может ввести половой член во влагалище женщины из-за отсутствия напряжения полового члена.

Предпосылки импотенции:
1. психогенная
2. органическая

Первая возникает в результате стресса, а вторая — по причине какого-либо заболевания или приема неких лекарств. Поругался на работе мужчина с начальником или постоянно переживает из-за финансовых трудностей — вот вам и импотенция дисфункция, импотенция, невстаниха (лат. impotens — бессильный) — дисфункция эрекции, при которой объём полового члена мужчины, его твёрдость и прямота недостаточны для совершения полового акта показалась нежеланным гостем. Или страдает сахарным диабетом и принимает массу лекарственных препаратов — результат тот же.

Импотенция может показаться также потому, что мужчина постоянно боится не удовлетворить свою партнершу, испытывает чувство вины или напряжения во время секса.

Как вылечивать импотенцию?

Прежде всего понимать, что импотенция — это не приговор, при желании ее можно и нужно вылечить! Для этого нужно с помощью врача разобраться, что же послужило причиной импотенции.

Если это психологические проблемы, то следует пройти цикл лечения у психотерапевта. Если импотенция связана с физиологическими неполадками в организме мужчины, необходимо их убрать. Конечно, делается все это не скоро, но результат стоит того.

 

И помните, что в России более 10 миллионов парней страдает импотенцией, что может служить причиной распада многих семей… Не допустите этого!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...