Главная / Здоровье / Протезы зубов из металлокерамики

Протезы зубов из металлокерамики

Уже по названию можно сделать вывод, что эта коронка сделана из металла и фарфора. Внутренняя часть коронки сделана из металла, а внешняя часть покрыта фарфором, что придает зубу более естественный вид благодаря своей прочности и наиболее доступной цене по сравнению с другими типами коронок, подробнее на http://economstom.ru/stati/protezy_zubov_iz_metallokeramiki.html.

Материал используемый при изготовлении металлических коронок

Металлы, которые могут быть использованы для внутренней части: Хром-никель; Хром-кобальт; Золото; Платина; Титан. Обычно, когда говорят о металлокерамике имеют в виду хром-никелевый или хром-кобальтовый сплав. Не рекомендуется изготавливать коронки из хромоникелевого сплава, даже если это очень дешево, потому что доказано, что могут возникнуть аллергические реакции. По этой причине ниже мы будем говорить только о сплаве кобальт-хром.

Зубная коронка

Металлокерамическая коронка имеет следующие преимущества:

Металлокерамические коронки очень устойчивы, поэтому стоматологи рекомендуют их для коренных зубов и премоляров, где на зубы действует более сильная нагрузка.
Металлокерамическая зубная коронка придает зубу естественный вид (даже безметалловая фарфоровая коронка выглядит более естественно, чем металлическая).
Металлокерамическая коронка намного доступнее, чем из чистого фарфора или диоксида циркония.

Недостатки металлокерамической коронки:

Металл может вызывать аллергические реакции. Хромоникелевый сплав чаще вызывает аллергические реакции.
Эффект тени Свет, проходящий через фарфор, отражается от металла, создавая эффект тени, поэтому не рекомендуется для передних зубов.

Как долго прослужит металлокерамическая коронка?

При идеальных условиях производства и использования металлокерамические коронки могут прослужить 15-20 лет. Тем не менее, через 7-10 лет пациенту придется заменить коронки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...