Главная / Авто / Как правильно выбрать мойку для автомобильного кузова

Как правильно выбрать мойку для автомобильного кузова

Чем следует руководствоваться, выбирая автомойку? Необходимо оценить три фактора, влияющих на выбор: требуемое качество, наличие свободного времени, количество денег, которое вы в состоянии заплатить за эту услугу. Затем, в зависимости от приоритета, выбирайте место, где ваше авто приведут в порядок.

Автомойка

Самый быстрый и простой способ сделать автомобиль чистым – автоматическая мойка. Весь процесс обычно выглядит так: вначале автомат ополоснет ваше авто водой, затем, из распылителей нанесет моющий состав и почистит кузов щетками. Следующий шаг – вновь вода и сушка теплым потоком воздуха. Чистка ковриков при таком способе обычно производится вручную. К достоинствам, безусловно, относится очень невысокая цена и быстрота процесса, что очень важно, если вы дорожите своим временем. Но есть и минусы. Это, в первую очередь, не самое лучшее качество, ведь автомату сложно добраться в труднодоступные места автомобиля (боковые зеркала, заднее стекло за запаской и т. п.) и они могут остаться непромытыми.

Не забывайте и о том, что все выступающие и навесные части авто (антенна, жестко прикрепленные зеркала, спойлер) – при таком способе мытья могут быть повреждены, поэтому, перед мойкой, их необходимо, по возможности, сложить и скрутить.

Если вы не доверяете механизмам и предпочитаете труд живого человека, то к вашим услугам ручная мойка – контактная и бесконтактная. При бесконтактной мойщик вначале сбивает грязь мощной струей воды под давлением, а затем из пульверизатора наносит слой активной пены, которая разъедает грязь. После того, как пена подействует, ее смывают и вытирают автомобиль насухо. Этот способ хорош тем, что все труднодоступные места машины отлично промываются, а пена не оставляет никаких царапин на кузове. Кстати, если на вашем авто есть старые царапины, то здесь https://стандарт-авто.рф/kuzovnoy-remont-chelyabinsk произведут кузовной ремонт. Кроме того, бесконтактная занимает мало времени. К недостаткам относятся, во-первых, высокая цена, а во-вторых, риск повредить покрытие кузова, если моющий состав разведен в неправильной пропорции. Поэтому, старайтесь пользоваться только проверенными моделями.

Есть еще один способ вымыть – ручная контактная мойка. В целом, это то же самое, что и бесконтактная , только все процессы выполняются мойщиком вручную. Вначале, водой сбивается грязь, затем он губкой наносит автошампунь и промывает. Затем, еще раз промывка водой, и вытирание сухой тряпкой. Очень хорошо то, что при таком способе есть возможность контролировать процесс и попросить устранить недостатки, если вы их заметите. Скручивать навесное оборудование не надо. Минусы контактного способа: это дешевле, чем бесконтактная мойка, но все-таки дороже, чем автоматическая. Кроме того, ручной способ занимает больше времени.

Как правило, на большинстве автомоечных комплексов существует множество дополнительных услуг. Это химчистка салона, мытье мотора, мытье днища и многое другое. Время от времени есть смысл ими пользоваться, ведь чистота автомобиля важна не только снаружи, но и внутри. Пылесосить можно довольно часто, это совсем не дорого. Примерно раз в год желательно делать химчистку салона, только не забывайте, что эту процедуру лучше выполнять в теплое время года, так как после химчистки салон очень долго просушивается. Все остальные услуги заказывайте приблизительно два раза в год, после окончания летного и зимнего сезонов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Битва седанов: Livan S6 Pro против Geely Emgrand и Lada Vesta

Livan S6 Pro – новичок нашего рынка, и конкурентов у него немало. ...