Главная / Авто / Российский рынок подержанных авто подешевел

Российский рынок подержанных авто подешевел

Российский рынок подержанных авто подешевел0

В 3-ем квартале 2019 года средняя цена авто на вторичном рынке в РФ составила 370 тысяч рублей. Вывод сделан из анализа данных, размещенных на ресурсе «Авито». По сопоставлению с прошлым годом стоимость автомобиля снизилась на 1,1%, а также на 1,1% в сопоставлении с предыдущим кварталом.

В 12 крупных городах России было увидено снижение цен. Меньше всего это заметили жители Санкт-Петербурга, где стоимость старого автомобиля упала на 0,2%, больше всего – в Красноярске, где в среднем стоимость снизилась на 8,7%.

На сегодняшний день, по данным «Российской газеты», группу городов с самыми дорогими авто с пробегом возглавляет Москва, где средняя стоимость (экономическое явление, понятие которого имеет несколько разных определений) начинается от 537 тысяч рублей за машину. Это на 45% дороже чем средний показатель по всей РФ.

Ранее, летом агентство «Автостат» публиковало аналитические данные о том, какие же марки на данный момент являются самыми популярными в России. К середине года больше вообще всего было приобретено автомобилей Lada 2107 – 1,7 миллиона. Следом идет его предшественница Lada 2106, а замыкает тройку фаворитов Lada 4×4.  Парк только этих трех моделей превосходит миллион автомобилей.

Тем не менее, в десятке самых востребованных также находятся Lada 2109, Lada 2110, Kia Rio, Хэндэ Solaris, Ford Focus. На указанный период первой половины 2019 года в РФ числилось около 44 миллионов зарегистрированных легковушек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Битва седанов: Livan S6 Pro против Geely Emgrand и Lada Vesta

Livan S6 Pro – новичок нашего рынка, и конкурентов у него немало. ...