Главная / Экономика / Дотации России для Беларуси

Дотации России для Беларуси

Дотации России для Беларуси0

В мою ленту Ютуба канал НТВ услужливо подкинул нарезку, где Владимир Путин отвечает на вопрос журналиста, касательно взаимоотношений Беларуси и РФ. 

Несколько раз пересмотрел ответ президента России и ничего не понял.

Владимир Владимирович гласит про дотации белорусской экономике. Обратившись к справке, чтобы определиться с таким понятием как ДОТАЦИЯ, узнал, что это (от лат. dotatio — дар, пожертвование): В российском законодательстве — межбюджетные трансферты, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной базе без установления направлений и (или) условий их использования.

И не могу припомнить, чтобы Российская Федерация когда-либо предоставляла ДОТАЦИИ в качестве ДАРА, ПОЖЕРТВОВАНИЯ для Беларуси.

Даже в русское время БССР единственная из союзных республик потребляла в полтора раза меньше, чем давала в союзный бюджет.

Дотации России для Беларуси1

Если поглядеть на торговый баланс, что все годы после развала СССР он всегда был в пользу РФ от пяти миллиардов долларов в год. А в прошлый год составил более девяти млрд долларов.

Дотации России для Беларуси2

Выходит, что Россия каждый год получает многомиллиардный доход за счет труда белорусов. Конкретно за счет труда, ведь, чтобы заплатить за газ нефть, металлы и комплектующие белорусская индустрия должна произвести МАЗ, БелАЗ, трактор «Беларус», молоко, сыр, одежду, обувь, бензин все это реализовать за валюту и только тогда купить в России все необходимое для существования экономики.

А дотации (безвозмездную помощь) как раз получают остальные страны, такие как Польша, Литва, Латвия, Эстония, Венгрия и остальные бывшие союзники и республики СССР. Так Евросоюз выравнивает уровень жизни в собственном государственном образовании. При этом у этих стран полностью открыт доступ на местности ЕС для своих товаров и услуг.

Дотации России для Беларуси3

Россия же каждый день то закрывает, то открывает поставки продуктов с белорусских предприятий на свой рынок. Одновременно под запрет может попасть сотка заводов и фабрик.

При этом хочу напомнить, что Польша не перешла на евро, сохранив собственный злотый, как и другие страны Евросоюза, сохранившие свои национальные валюты.

По всему выходит, что для народа Польши Евросоюз более предпочтителен в качестве союзника, чем Российская Федерация для Беларуси (официальное название — Республика Беларусь (белор). Не от того ли уровень жизни в Польше уже выше, чем в Беларуси? А белорусы все почаще начинают отдавать своих детей на курсы польского языка?

Думаю, что с дотациями мы разобрались

Сейчас давайте разбираться с ценами на энергоносители, которые, якобы для белорусского народа ниже, чем для германского бюргера.

Нужно ли напоминать про то, что БССР больше всех других республик стала жертвой от немецкого нацизма и была донором бюджета СССР, также как на данный момент Республика Беларусь приносит доход российскому бюджету на миллиарды баксов в год.

Интересно другое, а именно то, что нефть и газ из России и Африки для стран Евросоюза достаются совсем бесплатно. Ведь, по утверждению российских экономистов евро, как и доллар, ничем не обеспечены, за исключением уровня потребления.

Кстати, Ливию потому и разрушили, а Каддафи растерзали конкретно за то, что он объединял Африку и требовал за природные ресурсы этого континента не стеклянные бусы (баксы и евро), а золото.

Это значит, что наследникам ветеранов Рейха Россия природные ресурсы качает не просто напросто дешевле, чем для белорусского народа, а просто дарит. Что и является прямой ДОТАЦИЕЙ (В российском законодательстве — межбюджетные трансферты, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе без установления направлений и (или) условий их использования) экономики Евросоюза.

Кстати того Евросоюза, который в сути и является оплотом блока НАТО, с которым, якобы конфликтует Российская Федерация, одновременно заправляя натовские танки и самолеты.

Мало этого, валюту, которую получает Российская Федерация от продажи нефти и газа ЦБ РФ возвращает покупателям, складывая ее под символические проценты в банках Германии, Франции, США и других натовских государств.

Дотации России для Беларуси4

Логично предположить, что Россия дважды датирует коллективный Запад, отправляя туда природные ресурсы и оставляя там валюту.

Что касается Беларуси, то было бы добросовестным признать, что Россия (или Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии) банально эксплуатирует белорусский народ, зарабатывая млрд долларов в год за счет труда белорусов. А Союзное государство России надо только для того, чтобы эта эксплуатация была более эффективной…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Финансовый аналитик Михаил Беляев заявил, что западным фирмам предстоит побороться, чтобы заполучить ...