Главная / Экономика / К 1970 году объем производства СССР в 3-4 раза должен был превысить американский

К 1970 году объем производства СССР в 3-4 раза должен был превысить американский

К 1970 гoду oбъeм прoизвoдствa СССР в 3-4 рaзa дoлжeн был превысить американский  

Кандидат в президенты USA Стивенсон оценивал положение таким образом, что если темпы роста производства в сталинской РФ сохранятся, то к 1970 году объем ее производства в 3-4 раза превзойдет американский. Только лишь убийство Сталина и предательство троцкисткой группы Хрущева приостановило развитие СССР и преднамеренно стало вводить страну в порядок застоя и недостатка.  

В сентябрьском номере журнальчика Narional Business за 1953 год в статье Герберта Гарриса «Русские догоняют нас» отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает всякую страну и что в истинное время они в СССР в 2-3 раза выше, чем в USA.  

В 1991 г. на советско-американском симпозиуме, когда наши «демократы» начали верещать о «японском экономическом чуде», красивую «оплеуху» им отвесил японский миллиардер Хероси Теравама: «Вы не гласите об основном — о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, российские, были умными, а мы, жители страны восходящего солнца, дураками. В 1949 году вы стали конечно еще умнее, а мы были пока дурачинами. А в 1955 году мы поумнели, а вы перевоплотились в 5-летних ребят. Вся наша финансовая система фактически полностью скопирована с вашей, с той только разницей, что у нас капитализм, личные производители, и мы поболее 15% роста никогда не достигали, а вы же при публичной собственности на средства производства достигали 30% и поболее. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры».  

Единственный из наилучших представителей верующих трудящихся, уважаемый святителем Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, писал: «Сталин сохранил Россию. Он показал, что означает Россия для всего лишь остального мира. И поэтому я как православный христианин и российский патриот низковато кланяюсь товарищу Сталину».  

В магазинах было обилие разнообразных промышленных и продовольственных продуктов, и не было понятия недостатка. Выбор товаров в гастрономах был существенно шире, чем в современных гипермаркетах. Сейчас только в Финляндии разрешено попробовать колбасу, напоминающую советскую тех времен. Банки с крабами были во всех русских магазинах. Качество и обилие потребительских продуктов и продуктов питания, только отечественного производства, было несравненно выше современного ширпотреба и продовольствия. Как только лишь появлялись свежие тенденции в моде, они одномоментно отслеживались, и конечно уже через пару месяцев престижные товары появлялись в обилии на полках магазинов.  

Заработная плата рабочих в 1953 году колебалась от 800 до 3000 рублей и выше. Шахтеры и металлурги получали до 8000 рублей. Юные специалисты-инженера — до 1300 рублей. Секретарь райкома КПСС получал 1500 рублей, а заработная плата профессоров и академиков часто была выше 10000 рублей.  

Автотранспорт «Москвич» стоил 9000 р., хлеб белоснежный (1 кг.) — 3 р., хлеб темный (1 кг.) — 1 р., говядина (1 кг.) — 12,5 р., рыба судак — 8,3 р., молоко (1 л.) — 2,2 р., картофель (1 кг.) — 0,45 р., пиво «Жигулевское» (0,6 л.) — 2,9 р., ситец (1 м.) — 6,1 р. Полный обед в столовой — 2 р. Вечер в ресторане на двоих, с неплохим ужином и бутылкой вина, — 25 р.  

И всего лишь этого обилия и безбедной жизни удалось достигнуть, несмотря на содержание 5,5-миллионной, вооруженной «до зубов» самым современным вооружением, наилучшей армии в мире!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...