Главная / Политика / Контуры паразитономики

Контуры паразитономики

Кoнтуры пaрaзитoнoмики

Интeрeснaя тенденция в русской экономике. Практически над каждой группой производителей (продуктов, услуг, товаров) государство надстраивает прослойку, которая собирает с их деньги.

Вот только лишь что правительство предложило маркировать особенным образом вообщем всю спец.продукцию в России и здесь   же, по данным «Ведомостей», поручат это некоторому Центру развития многообещающих технологий. Жили-были производители, сами (просто напросто по рыночным причинам) умевшие защищать личную продукцию брендами, качеством, маркировкой. Но здесь влез паразит-посредник и станет за марочку собирать со всех дань.

Принцип внедрения паразита-собирателя дани, кажется, становится основой экономики.

Единственный паразит собирает денежные средства с болванок. 2-ой паразит собирает денежные средства с дальнобойщиков. 3-ий паразит собирает денежные средства с платных стоянок. Четвертый собирает штрафы. 5-ый собирает денежные средства с ЖКХ. 6-ой сдирает их сразу и со школьного, и с тюремного питания. Седьмой   — дерет за сбор данных по пакету Яровой.

В девяностые это именовалось крышей. В настоящее время государством. Но во вообще все времена являлось паразитом.

Практически всегда главой данной паразитической прослойки становится либо чей-то отпрыск, либо чей-то друг. Сами создавать не желают   — просто тогда становятся основными по отрасли, собирая с всякого в ней денежные средства.

Паразитономика   — постоянный спутник падения экономики. Ниш для заработка вообще все меньше. Потому паразиты, чувствуя перемены, пробуют как разрешено быстрее присосаться к кому-то работящему, чтоб на его горбу выдержать подольше. Нефтяных труб и липовых мегастроительств стало меньше. А кровоточивая шея беднеющего трудяги   — самое то для кровососа.

Вобщем, у паразитов в природе конечно есть серьезное отличие от паразитов в русской экономике   — они не стремятся абсолютно уничтожить популяцию тех, на ком пируют. У паразитов в экономике, судя по полному отсутствию законов, облегчающих жизнь бизнеса, такового инстинкта самосохранения нет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...