Главная / Экономика / Мы будем вдыхать сгоревшие надежды

Мы будем вдыхать сгоревшие надежды

Мы будем вдыхать сгоревшие надежды0

Не убежден, есть ли еще в мире страна, в котором черное приравнивают к белому указом. Я о мусоросжигании, которое приравняли к мусоропереработке. Все пишут о вреде мусоросжигательных заводов, но я о другой, даже более значимой беде выскажусь.

Беда теперь вот в чем. Если вы строите в регионе мусоросжигательный завод за место мусороперерабатывающего — вы на годы, на десятилетия определяете экополитику в отношении мусора (бытовые / коммунальные отходы (ТБО, ТКО, коммунальный мусор) — предметы или товары, потерявшие потребительские свойства, наибольшая часть отходов потребления) в районе. Например, если вы построите мусороперерабатывающее предприятие — вы, чтобы его загрузить, безизбежно будете создавать систему раздельного сбора мусора и улучшать качество этого разделения. А если вы отгрохали мусоросжигательную печь — ей все равно, что в нее засунут. Нет никакого смысла даже заикаться о раздельном сборе мусора. Какой толк, если и пластик, и бумага, и текстиль будут гореть в одной печи?

На всякий случай напомню, что мусоропереработка — она не только лишь о чистом воздухе и воде. Она и о сырье, которое можно использовать повторно и на котором можно заработать. Мусоросжигание в буквальном смысле равно сжиганию денежных средств. А в мире мусоропереработка — прибыльное дело. В ряде стран рециклинговые организации платят гражданам за сортировку мусора. И хорошо зарабатывают на переработке. Мы же на годы уничтожаем даже надежду на перемены к наилучшему. И будем вдыхать сгоревшие надежды в полной мере вместе с нашими детками.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...