Не пропусти
Главная / Экономика / Посол Украины Мельник назвал «безумными» данные о том, что Германия увеличила импорт из России на 60%

Посол Украины Мельник назвал «безумными» данные о том, что Германия увеличила импорт из России на 60%

Посол Украины Мельник назвал «безумными» данные о том, что Германия увеличила импорт из России на 60%

Дипломат Украины в Берлине Андрей Мельник вечером в пятницу, 10 июня, назвал данные статистики о росте импорта в ФРГ из Рос Федерации на 60% за первый квартал текущего года «безумными».

Андрей Мельник подчеркнул, что Германия в январе-апреле 2022 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) нарастила импорт из РФ на 60%, а украинско-немецкая торговля в то же время снизилась на 11%.

Украинский посол, согласно последним данным, сослался на информацию Восточного комитета германской экономики (OA), которые были обнародованы 31 мая. Однако Мельник сравнивает разные категории: по сообщениям ОА, импорт из РФ в Германию увеличился в январе-апреле текущего года на 59,9%, экспорт упал на 26,6%, а товарооборот вырос на 20,2%. В то время как импорт с Украины сократился на 5,4%, экспорт на Украину снизился на 15,7%, а товарооборот – на 11,8%.

Так, если бы дипломат придерживался сравнений в одной категории, то он рассказал бы, что разница в динамке роста российского товарооборота с ФРГ по сравнению с аналогичным украинским показателем составила 30 процентных пунктов (плюс 20,2% в сопоставлении с минус 11,8%). Российский импорт в свою очередь увеличился на 60% по сравнению с январем-апрелем 2021 года, в то время как украинский импорт поездка по торговым делам) — ввоз товаров, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности и тому подобное на таможенную территорию государства или страны из-за границы без обязательств на обратный вывоз снизился на 5,4%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Зампред Центробанка Заботкин: период высоких ставок в России является временным

Заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин заявил, что период высоких ставок в ...